Original topic:

Kecil-kecil serba oke - Galaxy Buds Live #GCWCompetition

(Topic created on: 12-10-2020 08:21 AM)
186 Views
Competition

image
Galaxy note 20 ultra

Galaxy Buds Live merupakan earbud nirkabel milik Samsung yang bentukannya seperti kacang, tapi ini kacang yang sleek elegant gitu. Penampilannya dikombinasikan dengan charger case berdesign minimalis, jadi galaxy buds live itu secara bisa dibilang punya konsep minimalis yang aesthetic.

Material charging case galaxy buds live juga keren karena finishingnya doff, kita tidak usah takut case ini akan kotor saat dipegang, case ini juga bisa diselipkan dimana saja karena dia bentukannya tidak ringkih. Cocok buat kaum yang anti ribet nih. 

image
Galaxy note 20 ultra
Saya pribadi memilih Galaxy Buds Live ini sebagai barang favorit karena saat dipakai earbuds ini ga terasa seperti menyumbat telinga, juga tidak menonjol keluar seperti kebanyakan earbud lain. Bentukannya yang seperti kacang tadi ternyata memang enak banget karena bikin dia jadi pas di telinga. Ga bikin sakit meski dipakai lama. Satu lagi pengalaman unik selama penggunaannya, ketika melakukan panggilan suara, suara yang keluar melalui earbud ini terdengar cukup jernih meski digunakan di luar ruangan. 

image
Galaxy note 20 ultra
Intinya kenyamanan memang kebutuhan utama pada pemakaian suatu barang, dan Galaxy Buds Live ini bisa saya bilang juaranya sih sebagai earbud ternyaman yang pernah saya coba. Saya yakin kalian akan setuju dengan pendapat saya, ketika mencoba sendiri Galaxy Buds Live ini.

Galaxy Buds Live dibenamkan touch-based PUI (Physical User Interface) sebagai kontrol sentuhan, ada juga Bixby Voice Wakeup, yang bisa dimanfaatkan pengguna untuk mengontrol saat memutar musik, mengatur volume suara, hingga mengangkat panggilan telepon.
Contohnya:
Dengan menekan touchpad sekali, untuk memutar atau memberhentikan musik
Dengan menekan touchpad dua kali, untuk menjawab panggilan telepon atau memutar musik selanjutnya

Iya betul, penggunaannya simple sekali.

image
Galaxy note 20 ultra

Jadi secara keseluruhan, saya memang suka banget sama Galaxy buds live ini. Kalau pergi-pergi ga menuhin tas karena charger case-nya yang compact. Ga lagi-lagi deh pusing merapikan kabel earphone sebelum mau dipakai.

Kalau pakai Galaxy Buds Live caranya tinggal buka aja case earbuds, aktifkan bluetooth di smartphone kita yang sudah terintegrasi dengan aplikasi Samsung Wearable, dan tinggal sambungkan deh. 

image

image
Kualitas suara juga memanjakan telinga, istimewa lagi karena ada Auto Noise Cancelling yang bisa kita atur untuk aktif atau dimatikan, yang berfungsi untuk mengurangi intensitas suara dari lingkungan sekitar. Mantap kan?

Pokoknya untuk yang suka banget pakai earphone di aktivitas sehari-hari, bisa deh cobain Galaxy Buds Live ini sebagai teman baik kalian. Karena untuk saya, Galaxy Buds Live sudah menjadi sahabat yang ga bisa banget saya tinggal tiap harus pergi-pergi. Eh di rumah saja juga tetep dong yang dicari ya Galaxy Buds Live ini ;)

image
Galaxy note 20 ultra

11 Comments
lialasari
Active Level 4
Competition
Jadi mau 😭
Competition
lemparrr nih
lialasari
Active Level 4
Competition