Resolved! Solved

Original topic:

Ketupat Lebaran #FuntivityMacroPhotography

(Topic created on: 07-31-2020 10:03 AM)
291 Views
nbladlani
Active Level 10
Options
Competition

image
*difoto dengan mode pro samsung s10 (F1.5 | 1/15s | 4.32mm | ISO 250 | White Balance Manual | No Flash) tanpa editan

Lebaran IdulAdha tiba hari ini. Selain agenda pemotongan hewan kurban, hal yang tidak kalah ketinggalan yaitu makan ketupat. Ya, sebuah agenda yang sudah menjadi kebiasaan saat momen lebaran tiba.

ketupat biasanya ditemani oleh berbagai menu lainnya; opor ayam menjadi favorit sebagai teman kencan bagi ketupat. Dikeluarga saya, tidak pernah ketupat berkencan dengan opor ayam. Ibu saya sering memasak daging semur sebagai pelengkap dari ketupat dan kuah ketupat tentunya. 

image
*difoto dengan mode pro samsung s10 (F1.5 | 1/15s | 4.32mm | ISO 250 | White Balance Manual | No Flash) tanpa editan

Pada lebaran hari ini ibu saya malah memasak ketupat menggunakan beras merah, wah sesuatu yang baru saya lihat. Ternyata setelah saya santap dengan kuah ketupat dan daging semur rasanya lumayan lezat kawan hehe.

Makan ketupat menjadi kebiasaan saat lebaran tiba. Bagaimana dengan makan ketupat ditempat kalian? Adakah hal yang menarik? Bagi cerita kalian di kolom komentar ya agar kita bisa saling berbagi cerita kawan. Oh ya saya memfoto dengan mode pro di samsung s10 karena kebetulan tidak ada mode macro. Ya, saya mencoba sebisa mungkin dan berkreasi dengan apa yang ada.

image

Selamat lebaran IdulAdha bagi kawan samsung member yang merayakan🙏🙏

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Competition
Solution
Competition
5 Comments
Solution
Competition
keren
nbladlani