Original topic:

Kore In The Galaxy #ShowYourPurple

(Topic created on: 07-04-2020 08:36 PM)
199 Views
rachel_1230
Active Level 3
Options
Competition

image

Kore (고래) 🐳 yang berarti ikan paus memiliki makna yang dalam. Ikan paus memiliki frekuensi sekitar 52 hz dan karena itu, suara ikan paus sulit untuk terdengar oleh makhluk hidup lain. Selain itu, ikan paus juga dapat diartikan sebagai hewan yang kesepian. Kita dapat menjumpai ikan paus ini di beberapa video dan lagu BTS. Makna sebenarnya dari ikan paus ini adalah BTS tidak akan pernah sendiri ataupun kesepian seperti ikan paus karena akan ada ARMY yang selalu menemani BTS. 

7 buah hati melambangkan ke tujuh member BTS yaitu RM, Jin, Suga, J-Hope, Jimin, V, dan Jungkook.

I believe in your galaxy dapat berarti bahwa BTS percaya terhadap ARMY. BTS dan ARMY akan selalu berjuang dan berbahagia bersama di galaxy ini.

Proses pembuatan : 

image

Ketika aku mengetahui tentang kompetisi ini, pada awalnya aku bingung akan apa yang harus aku posting. Tetapi setelah aku melihat review Samsung S20+ BTS Edition ini, aku mendapatkan ide untuk karyaku ini. Aku memulainya pada hari Sabtu malam dengan menggaris kertas hvs berwarnaku dan kemudian mengguntingnya dengan ukuran 21 x 1 cm. Setelah itu, aku lipat menjadi bentuk bintang.

image

image

Warna kertas hvs yang kupilih adalah #A79CAF (ungu muda/lilac) dan #502542 (ungu tua)

image

Tak lupa, aku pun membuat ketujuh hati ini dengan melipatnya sendiri.

image

Setelah itu, aku mencoba menyusun bintangnya dan ternyata bintangku tidak cukup dan aku masih memerlukan banyak bintang. Aku sempat merasa putus asa dan hendak menyerah, tetapi aku ingat akan prosesnya dan aku bertekad untuk menyelesaikan karyaku ini. Hingga akhirnya, karyaku ini selesai dengan total 833 buah bintang yang terdiri dari 399 buah bintang berwarna ungu tua dan 434 buah bintang berwarna ungu muda atau lilac. Aku tidak menduga bahwa bintang yang kubuat ada sebanyak ini. Aku sangat senang karena aku berhasil menyelesaikan karyaku ini dan karena aku terus berusaha dan pantang menyerah.

Meskipun situasi saat ini sulit karena pandemi Covid-19, aku harap karyaku ini yang tak seberapa dapat memberikan sedikit inspirasi untuk kita semua agar terus produktif, inovatif, dan kreatif dan juga tetap semangat dan pantang menyerah.
tholands
Active Level 7
Competition
effort nya luar biasa 👍
rachel_1230
Active Level 3
Competition
thank youu^^
rachel_1230
Active Level 3
Competition
thank you ka^^
vik97
Active Level 4
Competition
uwu congrats ya sudah memenangkan earbudsnya💜💜
rachel_1230
Active Level 3
Competition
thank youu ^^
0 Likes
Ayacub
Expert Level 5
Competition
Komitmen yg luar biasa pasti ujung nya sukses..cangrat ya..🙏👍😊
rachel_1230
Active Level 3
Competition
thank you ^^
0 Likes
Competition
ngeriiii .... keren dan detail bgt .... selamat yahh ...
rachel_1230
Active Level 3
Competition
thank you ^^
0 Likes
prplxme
Active Level 1
Competition
selamat rachel! udah nyangka dari awal kamu pasti menang~ terniat 2k20 ini mah💜 sekali lagi selamat yah🥳