Original topic:

Lampu Serbaguna yang Lucu nan Menggemaskan #GCWCompetition

(Topic created on: 12-09-2020 03:06 PM)
1431 Views
heyhoo
Active Level 9
Options
Competition

Halo teman2 Samsung Members Indonesia, Heyhoo disini dan kali ini saya akan sedikit cerita nih soal barang favorit atau kesukaan saya. 

Apa kalian tau soal karakter mahluk imut2 berwarna putih yang lucu banget dan gemesin trus jadi salah satu stiker andalan di salah satu aplikasi chat yang terkenal itu? 😍

Ada yang menyebutnya sebagai si Pentol karena bentuknya yang menyerupai makanan pentol yg kenyal dan bulat, dan ada juga yg menamakan karakter itu Quby yang berasal dari luar negeri. Tidak ada yang pasti sih tapi saya lebih biasa panggilnya itu si Pentol ya teman2 hehe 😆

Well, apapun namanya karakter itu memang lucu, gemesin dan pokoknya ikonik banget deh jadi stiker di aplikasi chat itu dan saya sangat suka dengan karakter si Pentol itu. 

Sedikit cerita, saya memang pengen punya barang apapun yang berbau si Pentol ntah itu baju, boneka, gantungan kunci atau yang lainnya. One day, saya lagi scroll di salah satu aplikasi yang isinya banyak video orang joged2 dengan lagu koplo or whatever lah isinya (harusnya sih kalian udah pada tau lah ya 😁), salah satu user share kontennya soal review barang.

.

.

Guess what??!! 😱

.

.

Barang itu adalah lampu serbaguna dengan bentuk karakter Pentol/Quby dong guyssss 😍😍

Gapake lama langsung otewe ke tempat yang jualnya (user kasih tau dimana belinya di akhir videonya)

Singkat cerita setelah ke tokonya dan ternyata harus PO kurang lebih 2 mingguan dan harganya cukup lumayan.

Oke tanpa pikir panjang dan karena suka banget sama karakternya langsung deh PO aja daripada keabisan lagi ya ga guyyss??!! 

Setelah menunggu kurang lebih 2 minggu akhirnya barang pun Dataaangg..!!!! 

Ini dia penampakan boksnya teman2 😆

di bawah ini penampakan dari isi paket penjualannya

Isi dalam boks penjualan:

1. 2 Stiker Pentol yang gemesin banget kayak stiker kayak di aplikasi chat itu
  2. Ada kabel charger micro USB
  3. Buku manual
  4. Lampu karakter si Pentol 😆😙

Lucu dan gemesin banget ga sihhh guysss??!!!

Oh iya lampu ini bahannya seperti silicone gitu bukan dari kaca, jadi aman untuk di tekan ata misalkan jatuh tidak sengaja karena teksturnya itu lembut dan kenyal

Di bagian bawah itu ada beberapa tombol yaitu tombol on/off dan tombol timer hingga 60 menit

Di bagian belakang itu ada port micro USB untuk charging. Saat di charge, ada lampu indikatornya yg menyala warna kuning.

Nah foto di atas itu keadaan pas lampunya dinyalakan. Warna lampunya itu kekuningan dan bisa dinyalakan hanya dengan di towel2 kepalanya (kondisi tombol harus on ya) 😆

(Karena foto saya ambil saat pagi hari jadi nyala lampunya tidak begitu terlihat teman2 🙏)

Ultra-Wide AngleUltra-Wide AngleUltra-wide AngleUltra-wide Angle

Selama pemakaian saya kurang lebih 3 hari, saya mau kasih review sedikit kelebihan dan kekurangan dari lampu si Pentol ini yang saya rasakan sendiri

Kelebihan:

• Bentuk lucu dan gemesin seperti karakter yang ada di stiker
  • Bahan lampu full silicone jadi anti pecah
  • Ada timer hingga 60 menit
  • Bisa nyalain lampunya hanya dengan towel kepala si Pentol nya 
  • Paket penjualan cukup lengkap
  • Bisa jadi pajangan di meja/ figurin

Kekurangan:

• Nyala lampu kurang terang
  • Bahan silicone warna putih sepertinya akan kotor untuk penggunaan lama (sayang banget kalau sampe kotor☹️)
  • Daya tahan lampu ini belum teruji karena pemakaian baru 3 hari dan tidak sering dinyalakan

Buat saya lampu karakter ini sangat rekomended dan menjadi barang yang saya sangat sukai. 

Buat kalian yang suka karakter si Pentol atau suka dengan kelucuan yang nyata, lampu ini sangat coock buat kalian miliki lohh. Untuk orang yang bahkan jarang melihat karakter ini pun sepertinya akan sangat suka karena bentuknya yang bulet dan gemesin itu menjadi daya tarik tersendiri

Sekian review barang kesukaan dari Heyhoo, saya pamit dan sampai jumpaa 👋

Foto di ambil menggunakan Samsung Galaxy M11 📸

11 Comments
ABT
Expert Level 5
Competition
minta link beli nya dong 😆

AgusBunder
Active Level 8
Competition
imoet gifnya😅😅
ABT
Expert Level 5
Competition
pakai google board (keyboard) bagus bagus gif dan stickernya 😉
Dearokta
Expert Level 5
Competition
nyimaaakkk 🤩🤩🤩
pengen punya jugaaaakkk 🤩🤩🤩
heyhoo
Active Level 9
Competition

Yawlaa Samsung Members bentar lagi di invasi sama stiker si Pentol ya kak... link nya japri aja hehe

0 Likes
Competition
cute
Competition
buset dah episode terpanjang
Dearokta
Expert Level 5
Competition
uwwwaaaaaaa 🤩 lucu gemes banget lampunya..
mauu juga jadi nya punya hehe..
dulu punya tapi hello kitty tapi hilang entah kemana pas pindah kosan 😭😭😭

good luck ya kakak
😁😇🙏
heyhoo
Active Level 9
Competition

Makasih kak... iya emg lucu bgt mangkannya bela2in beli hehe

0 Likes