Original topic:

Pantai Ancol yg Menyimpan Jutaan kenangan #MyBestMoment

(Topic created on: 03-04-2021 01:01 PM)
483 Views
Competition
Haii sobat members 
Ketemu lagi dengan saya anggazone
Kali ini saya mau share tentang sebuah tempat di Jakarta yg pasti semua orang tau nih .... 

Yups sesuai judul nya siapa sih yg ngak tau pantai ancol ya kan.
Pantai Ancol merupakan salah satu destinasi wajib di jakarta nih sobat members
Hayo siapa yg belum pernah kesini hehe. 

image
Pantai ancol jakarta
Kang foto anggazone

image
Pantai ancol jakarta
Kang foto anggazone

Ngomongin tempat satu ini nih,bener bener mengingatkan saya akan banyak hal loh 
Begitu banyak kenangan yg tersimpan d pantai ini dlm memory ingatan saya sobat members

Yg paling berkesan adalah dulu nih ya hehe,jadi malu ngomong nya 😆 saya pernah loh kesini berduaan sm gebetan 🤣 duh jadi flasback kan saya 😅 hehe,waktu itu saya ajak dia kesini kita jalan² menyusuri pantai sambil berbincang & bercanda ,kita berdua makan di kantin yg menghadap laut,suasana walau ramai malam itu tapi terasa romantis banget buat kita berdua...
Makan sambil melihat band yg mengisi malam dengan nyanyian² yg menambah suasana malam itu menjadi hangat 😊 gak lupa juga waktu itu saya ajak si gebetan ini naik kapal kecil mengelilingi pantai,duduk berdua sambil berpegangan tangan duh 🤭 jadi malu hahahhaa ,

image
Lokasi Pantai ancol jakarta
Kang foto anggazone

sebelum kapal sampai di pinggir pantai,timbul keberanian dalam hati ini untuk menyatakan perasaan ke si gebetan , eh ngak di sangka perasaan yg saya nyatakan di terima dengan baik... 😁 dan akhirnya malam itu kita jadian di Pantai Ancol hehhee 😆😆😆 yg paling gak bisa di lupain semingu setelah kita resmi jadian kita datang lagi ksini dan kita berdua naru gembok yg ada nama kita berdua di jembatan cinta,dan kunci nya kita buang ke laut,bener² moment yg berkesan dalam buat saya saat itu dan gak bakalan bisa di lupakan.

image
Dermaga cinta ancol /gembok cinta ancol

Di foto menggunakan galaxy prime
Foto lama di memory **bleep**

bahkan sampai skrg pun kalau saya datang ke pantai Ancol saya masi mengingat betul setiap detail nya ,yah walau pun sekarang kita sudah tidak bersama lagi hehehe 😔 tapi ini beneran deh ini serius pengalaman saya sendiri yg terasa best moment banget 😋 heehehe
Yg jadi kenangan sampe saat ini dan selalu teringat ketika mampir ke pantai Ancol.

Selain moment ketika jadian dan gembok cinta di dermaga cinta itu, saya ingat banget moment sewaktu kita berdua memutuskan untuk mengakhiri hubungan yg sudah hampir dua tahun berjalan 😔 saya masi ingat betul selama hampir sebulan lebih saya galau gak nentu,dan saya selalu menghabiskan malam di pantai ancol sendirian sekedar duduk di pinggir dermaga mengenang saat-saat masi bersama 🥺 iya sebulan lebih saya merasa galau dan sedih ,hingga selalu datang malam hari untuk menyendiri di pantai ancol.
hingga sampai saya kembali move on pun saya lewati di pantai ini juga.

Selain moment itu masi banyak juga kenangan di pantai ancol bersama kluarga yg mengajak saya bertamasya ketika masi Sd dulu, juga bersama sahabat dan teman-teman semasa skolah dulu yg kita sering banget malam mingguan dan nongkrong sampe subuh di pantai ini hahhaa jadi sedih juga kalau teringat masa masa dulu

image
Berfoto di pinggir jalan ancol sebelum masuk
Foto masi pake **bleep** samsung galaxy ace

image
Begadang smp subuh di dermaga ancol,yg ini susah di bangunin waktu mau pulang

Foto masi oake samsung galaxy ace

image
Foto2 bersama teman sebelum pulang di Pantai ancol jakarta 😄

Foto menggunakan samsung j5 2015

image
Pantai ancol jakarta bersama teman2 waktu mau naik kapal kecil 😄
Di foto menggunakan samsung galaxy j5 2015

karna sekarang udah sulit bisa kumpul dan jalan bareng lagi bersama sahabat dan teman, karna setelah dewasa kita sudah punya tanggung jawab masing2 ada yg sibuk kerja ada yg sudah berkeluarga yah begitu lah keadaan nya 😔 .... 
Tapi walau sekarang saya masi suka datang sesekali ke pantai ini , saya selalu merasa bahagia karna setiap datang kesini,saya masi bisa mengenang dan mengingat dengan baik stiap moment dan kenangan yg pernah saya lewatin di pantai ini 

image
Sunset di pantai ancol jakarta
Kang foto anggazone

Buat saya pribady tempat ini bener bener tempat yg the best banget,karna banyak sekali kenangan dan moment istimewa yg terjadi disini dan semua kenangan ini masi tersimpan rapih dalam memory ingatan saya sampai detik ini 😊 saya sih yakin bukan cuma saya aja tapi banyak juga orang di luar sana yg memiliki the best moment di Pantai ancol ini 

image
Pantai Ancol Jakarta di malam Hari
Kang foto anggazone

image
Berfoto ria bak model, di pantai ancol jakarta
Kang foto anggazone

image
Berfoto bak model di dermaga ancol jakarta
Kang foto anggazone

Gimana nih sobat members
Kalo td kan saya cerita tentang pengalaman saya. moment the best saya yg saya alami di Pantai Ancol Jakarta,gimana dengan sobat members semua nih,apakah ada juga yg punya pengalaman tak terlupakan di tempat ini 😁 hehehe 

Sekian dulu daari saya anggazone
Sampai jumpat di lain kesempatan 

Salam samsung members 😁

Jakarta 04 maret 2021
29 Comments
UncleSM
Expert Level 5
Competition
cerita tentang kenangan pantai ancolnya,
menggugah rasa.
Dearokta
Expert Level 5
Competition
Seru banget ceritanya kakak 😁👍🏻
Good luck juga yah
😁🙏🏻💐
seruniwd
Expert Level 1
Competition
jadi ingin ke ancol tapi ke pulau seribu 😀😃😄😆🤣😂
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Competition
Wahh asik bener ini di pantai Ancol, semoga kapan-kapan aku bisa berkunjung juga🤩👍
Competition
iya kang mampir lah ksini dan melukis kenangan bersama yg di sayang hehehe
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Competition
Siapp, aku mantai di daerahku dulu🤭
Competition
mantap banget master Angga 🔥🔥🔥🔥
Competition
master bagus juga keren loh tread nya 👍👍👍
Competition
cakeepp mas angga 🥳🥳