Original topic:

Pertualangan Sumatra bersama Orange 🧡 #BoldTheColorsYouLove

(Topic created on: 09-25-2020 02:31 PM)
6451 Views
TheoGun
Active Level 5
Options
Competition

Hai members 😁😁

Kali ini saya akan menceritakan bagaimana warna orange telah berdampak bagi kehidupan saya. sampai-sampai, feed ig saya dipenuhi warna ini.

image

Namun, dibelakang feed ini, ada cerita dibaliknya lohh! Yuk simak!

Jadi saat liburan tahun baru 2018 2019, saya dan keluarga saya pergi keliling Sumatra. Kami mulai dari Surabaya (tempat tinggal kami), kemudian ke bogor untuk berangkat dari sana. 

1. Tempat pertama yaitu Lampung
 Jadi pads hari pertama, kita road trip dari Bogor, menuju ke pelabuhan Jawa-Sumatra. Yang berujung ke Lampung sebagai Kota di Sumatra yang paling dekat dengan Pulau jawa

2. Palembang
 Setelah dari Lampung, kami berkunjung ke Kota Palembang. Kotanya sangat bagus, kebetulanbsaat itu dekat dengan ASEAN Games, jadi dekorasi di kota tsb penuh dengan maskot2 asean games, dan dapat terlihat bendera berbagai negara yang terkumpul disebuah lingkaran air mancur.

3. Riau
 Setelah dari Palembang, kami kembali road trip menuju ke arah Danau Toba. Namun karena saat itu jalan macet, jadinya kami menginap dulu di Riau.

4. Danau Toba-Sabang
 Akhirnya kami sampai juga di danau terkenal dan terluas, apalagi kalau bukan Danau Toba?! Di sana kami diajak berkeliling danau menggunakan perahu, dan berkunjung di pulau2 kecil juga. Salah satu foto yang saya ambil terletak disebuah desa kecil di salah satu pulaunya. Di pintu masuknya terdapat kapal besar yang sangat indah.

image

4. Padang
 Setelah dari Danau Toba, kami pergi menginap dua malam di kota kuliner ini, yaitu Padang. Pasti kalian sudah pernah dengar kan, yang namanya rumah makan Padangg. hehhee jadi laperr.

Disana, kami pergi ke dua lokasi pantai yaitu yang pertama Pantai Carolina. Pantai ini banyak ditumbuhi pohon-pohon tinggi, sehingga area pasirnya kurang luas. Namun pemandangannya gak kalah indah kok! nih liat!

image

image

Keren banget yaa, rasanya seperti menjadi petualang sejati, hehe. Jadi kangen nih.

Pantai kedua yang kami kunjungi adalah Pantai Air Manis, yang terkenal dengan cerita legendanya. Hayo ada yang bisa tebak ga? Clue (anak durhaka)
Hehe, apalagi kalau bukan Malin Kundang! Sayangnya, disana kami tidak bisa mengambil gambar yang bagus karena lagi penuh dan ramai.

5. Vihara Lamborgini, Berastagi
 Mumpung lagi di Sumatra, kami juga ga ingin terlewatkan destinasi satu ini dongg, mirip di luar negri nihh.

image
Keren kann!

6. Medan
 Sebelum pulang, kami berkunjung dulu ke Medan. Saat di perjalanan, kami melihat sebuah kebun jeruk (orange) yang boleh dipetik dan dibawa pulang buahnya. Jadi kami mampir dulu deh kesana. Kebetulan tempatnya estetik banget looohh! hehe yuk liat!

image

Saat di Medan, kami hanya bersantai di hotel, dan pergi ke sebuah Mall di sebelah hotelnya.

8. Kembali ke Jawa
 Seperti biasanya, saat ada liburan, akan ada akhir yang kita semua tidak suka, yaitu PULANG.
Tapi gapapa dehh, yang penting kami sudah bisa menikmati indahnya Indonesia ini, doain ya semoga covid cepet selesai, dan kita semua bisa liburan lagi seperti biasanya. Aminn.

Semua foto diambil dengan samsung a30.

Alasan saya menyukai warna orange.
 Warna orange telah memenuhi hidup saya, warna orange ini dapat ditemui di pagi hari, siang, dan sore. Terutama saat sunrise atau sunset. Saya yang bercita-cita menjadi fotografer ini sering menggunakan warna orange (warm tone) pada foto-foto saya. Alasannya adalah karena warna ini dapat membuat kita merasakan sebuah perasaan, ketika kita melihat foto tsb. 

Galaxy Unpacked for Every Fan Livestream

image

Livestream di youtube satu ini adalah yang paling saya tunggu2. Berhari-hari di sosial media saya selalu muncul Galaxy Unpacked for Every Fan. Bikin gasabar nunggunya!!, Saya sampai tidur lebih maleman pada tgl 23 september inii hehe.

Sejak mengenal samsung saya selalu mengikuti Unpack Produk Samsung Galaxy. Karena di acara tsb saya seperti terkonek secara pribadi dengan produk yang ditampilkan, setiap detail yang dijelaskan, hype yang saya rasakan sangatlah tinggi. Bahkan sampai saudara saya kadang protes, "ngapain sih nontonin samsung terus??" hehehe. Jawaban saya biasanya "Seru tauu, bikin pengen beli semua produknyaa!"

Kesan saya pada unpacked kali ini bisa dibilang 10/10 🤩🤩

Semoga menang yaa, kepingin upgrade **bleep** ke seri S!!
24 Comments
Competition
Post juga akhirnya. 😁
TheoGun
Active Level 5
Competition
Hehehe iya dongg 😏
Dearokta
Expert Level 5
Competition
wuaaa Orange 😍👍 mantap kak..
good luck yah
😄👋
TheoGun
Active Level 5
Competition
Makasii kakkk!!
Competition

Taman Lumbini Berastagi atau yang di Myanmar asli nih 😁🤭

Good luck Kaka 😉👍
TheoGun
Active Level 5
Competition
Lumbini Berastagi dongg, nabung dulu baru bisa keluar negrii hehehe. Makasih kak!!
Competition

Hahahaha mantaf 😀👍

Belum kesampaian pergi kesana, padahal dari Medan dekat 😭😭

Sama² Kaka 🙂
ptr_
Expert Level 5
Competition
mantap kak! keren! good luck ya 😃
TheoGun
Active Level 5
Competition
sipp makasi kakk