Original topic:

Sahabat #MyBestMoment

(Topic created on: 03-07-2021 03:14 PM)
395 Views
BenedictFilbert
Active Level 4
Options
Competition
Hallo member

Selamat siang untuk semua samsung member,saya mau menceritakan tentang best moment saya bersama sahabat saya tercinta..

Hai nama saya ben dan saya mempunyai sahabat bernama adhistia di panggil adhis, saya dan adhis ini bekerja di tempat yang sama. Saya dan adhis awalnya itu temen biasa tapi seiring berjalan nya waktu saya dan adhis itu semakin deket seperti kata temen satu kerjaan kita di bilang kalau kita itu seperti orang pacaran hehe padahal si adhis itu sudah punya pacar. 
 Suatu hari saya dan adhis ini selalu bersama kemana-mana dan selalu menceritakan suka dan duka baik di pekerjaan kita maupun cerita pacarnya si adhis ini. Waktu pun terus berjalan saya dan adhis pun makin dekat dan pernah waktu itu saya yg diajak kondangan sama sahabat saya itu si adhis waktu pacarnya itu sibuk bekerja.
 Hari demi hari pun berlalu dan suatu ketika aku mendengar kalau sahabat saya ini mau dipindahkan ke store lain tapi masih satu perusahaan. Langsung aku sedih mendengar hal itu karena kalau si adhis ini pindah ke tempat yang baru..
 Hari kepindahan sahabat saya pun tiba,dan setelah sahabat saya pindah ke tempat store yang baru, saya tidak ada tempat untuk cerita dantidak ada tempat untuk bercanda. Seminggu kemudian pun berlalu saya sudah tidak pernah dengar kabar dia lagi, sehingga suatu hari saya ke tempat kerja sahabat saya yang baru dan kata temen kerjaan adhis kalau adhis itu tidak masuk,saya kira si adhis ini libur kerja makanya saya kontak si adhis itu tapi ga ada respon ataubalesan sama sekali dari dia. 
 3 bulan berlalu saya mendapatkan pesan masuk dari adhis yang berisi kalau adhis sedang sakit dan di rawat di rumah sakit,seketika saya mendapat pesan itu langsung saya kaget + sedih melihat pesan itu, pas saya bales dan bertanya dimana rumah sakitnya itu berada tapi adhis diem dan tidak merespon chat saya. Pas paginya saya mencari tahu lewat tempat kerja adhis yang baru dimana si adhis dirawat tapi temennya juga tidak tahu dimana adhis dirawat. Sebulan kemudian saya mendengar kabar dari temen kerja adhis yang baru kalo adhis sudah meninggal dunia karena suatu penyakit getah bening dan pas saya dengar kabar itu langsung saya cepat- cepat ke kuburannya walaupun itu sudah sangat terlambat bagi saya untuk temuin sahabat saya itu..

Mohon maaf kalo best moment saya ini ceritanya sedih hehe

image

21 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Competition
Turut berduka atas berpulangnya sahabat bro Ben, semoga amal ibadahnya diterima oleh sang pencipta😇🙏 Terima kasih sudah berkenan ikut serta berbagi cerita di event ini🤗
Competition
iya mas terima kasih tapi dia sudah tenang disana ,dan sudah tidak merasakan sakit lagi hehe
Competition
🙏🏻😇🙏🏻
Wolf28
Expert Level 5
Competition
semoga amal ibadah nya diterima di sisi nya..
amien ..🙏🤲
tetap tabah dan selalu semangat..
Competition
iya bang selalu semangat kok,udh setahun ditinggal sahabat saya tapi ga ada yg bisa menggantikan dia sih bang ..
0 Likes
Competition
wahhh ceritanya menarik bangett bang 👍😁💯
Competition
itu pengalaman yg nyata adanya,krn lebih sedih kehilangan sahabat dibanding pacar sih kalo sudah sedekat itu
Competition
betull bang. semoga almarhumah ditempatkan disurganya Allah yah bang 🙏🙏🤲
Competition
**bleep** ya allah,terima kasih bang