Original topic:

Sharing Session Bersama TechReviewer #MyBestMoment

(Topic created on: 03-06-2021 11:23 PM)
893 Views
abdurraim
Options
Competition

image

Hai Members!

Siapa yang disini suka sharing ke sesama ? Pasti seru ya bisa sharing berbagai macam hal yang menarik dan pastinya satu frekuensi pembahasan.

image

Saya termasuk orang yang senang berkomunikasi dan membahas berbagai hal baru , baik bersama dengan teman atau orang terdekat. Entah kenapa hal tersebut membuat saya senang dan ada manfaat yang saya dapatkan. 

image
Tech Enthusiast

Kalo boleh jujur saya senang sekali dengan dunia teknologi , terutama perduniaan gadget dan alat pendukung lainnya. Saya termasuk sering menonton video- video tentang dunia teknologi di youtube dan saya terinspirasi dan termotivasi dengan youtuber tech Indonesia. Dan pada tahun 2017 saya memberanikan diri membuat channel Youtube dengan nama channel

Link: 

Channel tersebut saya buat dengan tujuan memberikan informasi terkait dunia smartphone. Dan alhamdullilah dapat terealisasi. 

image

Setelah channel Youtube saya selesai dibuat. Kemudian saya berusaha menekuninya dan belajar membuat video, tak hanya itu saya pun ingin bertemu para tech reviewer untuk bisa ngobrol bersama dan belajar dari mereka untuk membuat video teknologi yang baik dan benar. Alhamdullilah saya bisa bertemu dengan mereka satu per satu di acara event berbeda

SOBAT HAPE
image
Om Moldy sobat hape

Foto diatas ialah foto pertama saya bertemu dengan salah satu tech reviewer yaitu Sobat Hape. Saya bertemu dengan Om Moldy di acara peluncuran Smartphone di jakarta Tahun 2018 yang berlangsung selama 3 hari. Kebetulan Sobat Hape menjadi Narasumber pada hari kedua dan saya bertemu beliau di hari pertama ketika beliau sedang survei. Disana saya langsung menyapa dan berkenalan dengan beliau , lalu bertanya terkait smartphone teranyar di 2018 dan tips trik mengenai smartphone di youtube. Beliau sangat ramah dan welcome sekali, dan pada hari kedua saya datang diacara tersebut untuk bertemu kembali dan mengobrol banyak hal. MOMEN AWAL YANG BAIK BAGI Saya saat itu.

BER 4 Talks Show & Gathering "Meet The Future Content Creation And Generation

image
Gadgetin | Wisnu Kumoro | Jagat Review | Shegario
Pada tahun 2019 tepatnya Juni saya berkesempatan hadir kembali di acara event yang di selenggaraikan oleh Samsung  di salah satu tempat makan di area Jakarta Selatan. Event tersebut bersifat terbatas. Undangan dipilih oleh tech reviewer indonesia yang dijadikan sebagai narasumber di acara tersebut.

image
Gadgetin
Senang bukan main saya terpilih menjadi peserta di acara event tersebut. Dan dipilih oleh Gadgetin . 

Event ber 4 talkshow & Gathering tersebut menghadirkan 4 narasumber youtuber tech yaitu :
  • Jagat Review
  • Gadgetin
  • Wisnu Kumoro
  • Shegario
Bersamaan dengan pengenalan perangkat terbaru samsung yaitu seri A2019 dari A10, A20, A30, A50 dan A70. Pada saat event berlangsung masing masing youtuber tech memberikan sesi sering pengalaman di dunia youtube. Semua aspek dibahas tuntas baik dari sisi 
  • Persiapan 
  • Pemahaman produk yang akan di review
  • Tips trik pengambilan gambar
  • Cara mendapatkan views
Hingga pembelajaran skema jumlah peningkatan nilai pada akun youtube. Rasanya seru sekali banyak hal baru yang saya dapatkan dan bisa saya coba. 

image

Setelah acara selesai dilanjutkan dengan buka puasa bersamaa. Disitulah momen tepat saya mengobrol secara langsung oleh para reviewer , dari wisnukumoro, JagatReview, Gadgetin dan Shegario. Semua welcome dan sharing bersama. Dan saya senang sekali bisa bertemu youtuber tech yang menginspirasi dari awal saya mengikuti dunia teknologi

Obat Gaptek - Launch Galaxy A50s

image
Obat Gaptek

Sesi terakhir yaitu sharing dengan kang nico dari Channel Obat Gaptek , saya bertemu beliau di acara Launching Samsung Galaxy A50s di salah satu hotel dijakarta Pada tahun 2019.

image

Pada saat itu yang diundang keacara tersebut ialah media dan samsung members. Banyak saya liat youtuber tech yang hadir , Ramai dan seru sekali.

image
Bersama Samsung Members

Saya berkesempatan melakukan sesi unboxing dan first impression pada perangkat Samsung a50s . Disitu saya membuat video terkait Samsung Galaxy A50s. 

Berikut Video Kesan Pertama saya menggunakan Samsung Galaxy A50s :

Saya memiliki konsep video yang berbeda dimana saya membuat video QnA bersama Salah satu reviewer di indonesia , dan pada akhirnya saya melakukan QnA dengan kang nico -Obat Gaptek. Jujur saya pribadi belum mempersiapakan pertanyaan secara matang semua saya buat improve terkait Samsung Galaxy A50s.

image

Saya langsung meminta izin kepada beliau untuk melakukan QnA , perekaman saya rekan langsung dari Samsung Galaxy A50s. 

Saya memulai pertanyaan dengan kesan awal terkait Samsung A50s, dilanjutkan dengan desain dan fitur favorit ala Obat Gaptek. Semua berjalan dengan lancar kang nico ternyata ramah sekali. Semua pertanyaan dijawab dengan baik dan diakhiri dengan foto bersama. 

-------------‐------------------------------------------------------------
Nah itu dia #MyBestMoment ala saya. Saya pribadi tak menyangka bisa bertemu reviewer2 hebat orang2 yang menginspirasi saya selama saya mengikuti dunia teknologi. Suatu momen terbaik bagi saya. Saya berharap bisa bertemu dengan mereka kembali syukur2 bisa kolaborasi . Aamiin!

Semoga thread ini bermanfaat dan menginsipirasi ya members!

@abdurraim-2021
58 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Competition
WOW keren banget best moment bang Abdu, memang pantas banget sekarang bisa jadi Ambassador SM🤩👍
Competition
terima kasih lyn 😁😁
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Competition
Sama-sama abang🙏
Wolf28
Expert Level 5
Competition
mantabb ini..
keren bingo momennya..🤗😉👍
Competition
thanksss kaka wolff 😆
0 Likes
Competition
wahhh mantappp banget bang abdurr bisa ktemu sama youtuber keren. im so interesting
Competition
heheheh makasih burhan. ia alhamdullilah dapat kesempatan bertemu
Competition
wuih...

ini nih paling super diantara yg super...

mantap Kang Abdur...
the best banget...

👍😊
Competition
thanks kang deden. semua yg ikut best moment jg bagus2 . samangat terusss
0 Likes