Original topic:

THANK YOU, BTS #ShowYourPurple

(Topic created on: 06-28-2020 09:14 AM)
618 Views
Dindauntr
Active Level 1
Options
Competition

Salah satu penggalan kalimat dari lirik lagu BTS yang paling berarti untukku, untuk hidupku. 

Mungkin jika aku tidak menemukan BTS dalam hidupku, semua yang terjadi akan berbeda. Mungkin akan ada kebahagiaan yang tidak terjadi, dan kesedihan yang tidak terobati. 

image

Masih ingat saat itu di penghujung tahun 2015 pertama kali aku mengenal mereka. Tujuh remaja laki-laki ceria yang membuatku ikut bahagia ketika menyaksikan mereka tertawa. Mereka tidak mengajari kami, tapi mereka mengajak kami. Seperti,

Sungguh, aku benar-benar bertanya pada diriku. Apakah aku benar-benar akan sebahagia ini pada hidupku saat ini jika tidak bertemu BTS?

Aku 'pernah' tidak percaya diri. Aku merasa tidak pantas. Dibanding-bandingkan dengan sebayaku lainnya. Aku mencintai seseorang namun merasa tidak pantai untuk menggapainya. Tapi tidak hanya cukup disitu masalahnya. Banyak. Sekali. Fikiran yang menggangguku, hingga aku tidak tahu if love yourself was exist. NOT UNTILL I MET BTS.

Awalnya mereka benar hanya penghiburku, aku senang dengan musik mereka, tingkah laku mereka di berbagai acara, lalu memiliki anggota BTS favorit. Kemudian aku merasa sepertinya menyukai mereka dari jauh masih belum cukup, aku ingin melihat mereka secara langsung, hingga akhirnya di tahun 2017 BTS konser di Indonesia. Disinilah awal aku menyadari arti BTS untuk hidupku.

image

💜SEVEN ANGELS💜

Semalam sebelumnya aku tidak bisa tidur menunggu momen ini. Aku tidak berhenti memikirkan,
'Bagaimana ini?' 
'Apa aku mimpi akhirnya akan melihat BTS secara langsung?'
'Oh tidak Jungkook! I gonna see you in real life!'

image

Semua yang aku khawatirkan pada malam itu, benar-benar hilang ketika aku melihat mereka. Aku tidak tahu bagaimana perasaanku. Sungguh, aku tidak pernah merasakan ini sebelumnya. Pertama kali aku melihat mereka, aku menangis. Inilah BTS, yang sejak 2015 pengisi hari-hari kosongku, penghiburku di setiap kondisi, kini aku melihatnya secara langsung. Tidak sengaja air mataku menetes dan terbesit suara dalam fikiranku,

Sejak hari itu peran BTS dalam hidupku semakin melekat. Aku sungguh menemukan kebahagiaan setiap melihat mereka. Segala kekosongan hari-hari dan kesedihan akan tertutupi dengan melihat mereka.

Hingga akhirnya aku memutuskan untuk ke Korea Selatan. Aku ingin berkunjung ke negara BTS berasal. Aku mulai bersungguh-sungguh untuk berusaha bisa ke Korea. Menabung, menabung, dan menabung. Setiap hari aku sisihkan uang saku kuliah. Apakah sulit melakukannya? Tidak. Tidak karena BTS menjadi motivasiku. Aku merasa mereka sudah banyak membantuku dalam menjalani hidup maka seharusnya tidak ada yang tidak bisa aku lakukan untuk ke Korea.

image

Sampailah aku di Korea Selatan. Takjub dengan segala hal disana. Mengetahui dan mempelajari kebudayaan negara lain. Ini semua karena BTS. Terima kasih BTS, membuatku tidak cukup mencintai kalian, tetapi juga negara kalian berasal. 

Kemudian BTS lagi-lagi membuatku merasa istimewa. Kali ini lebih emosional. Tangisanpun lebih deras. Yaitu saat mereka merilis lagu Answer : Love Myself. Lagu ini benar-benar pengubah hidupku. Penenangku. Penegasku jika tidak ada yang lebih penting dari pada mencintai diri sendiri. 

Apa sih pentingnya mencintai diri sendiri? Apa pengaruhnya dalam hidup kita? 

Kalian harus benar-benar memahaminya. Tidak ada yang lebih penting dari pada mencintai diri sendiri. Tidak ada yang benar-benar menolongmu selain diri sendiri. Buktikan pada orang lain yang membenci kalian jika diri kalian hebat, hidup kalian berharga, tidak ada yang bisa mengalahkan rasa cinta pada diri sendiri sebagai pondasi dan pelindung diri kalian. 

Sekali lagi terima kasih BTS. You deserve the world. Kalian pantas untuk memiliki banyak penggemar dari berbagai penjuru dunia karena kalianpun banyak membantu para penggemar untuk menyelamatkan mereka dari keinginan mengakhiri hidup. Seperti Kim Namjoon mengatakan :

Thank you BTS💜
3 Comments
Competition
selamat sist atas kemenangannya
BanyakGaul
Expert Level 5
Competition
keren-keren sis.. selamat ya.. hidup BTS!
aryuoke
Expert Level 3
Competition
selamat