Original topic:

Ungu Muda, Titik Balik Hidupku #BoldTheColorsYouLove

(Topic created on: 10-23-2020 11:58 PM)
164 Views
rachel_1230
Active Level 3
Options
Competition

image

image

image

image

image

Awalnya mikir kalau acara unpacked nya akan seperti acara unpacked samsung biasanya, tapi pas awal denger acaranya dengan background lagunya Dynamite "BTS" yang asik, bikin acaranya jadi memiliki kesan tersendiri. Selain itu, secara keseluruhan acaranya mudah banget dimengerti karena ada subtitle Inggrisnya. Orang yang bawain acaranya juga asik, ga bikin acaranya ngebosenin dan cara penyampaian materinya juga jelas dan aku sendiri jadi lebih paham soal produknya.

image

image

image

LAVENDER 
Seperti layaknya bunga lavender, warna lavender melambangkan imaginasi, kreatifitas, optimistic, dan juga feminim.

Aku merasa kalau 20 tahun kebelakang, aku menjalani hidup dengan seadanya. Seadanya dengan maksud aku bukan orang yang terlalu percaya diri dan bisa dikatakan kurang menikmati hidup. Karena bosan dengan kehidupan yang terlalu biasa, aku memutuskan untuk mengeksplore dan mencoba segala hal yang aku mau. Dari sekian warna yang ada, dimataku warna ungu muda terlihat berbeda dan perlahan demi perlahan, tanpa kusadari ungu muda menjadi keseharianku.

Kalau kata orang merah adalah warna yang berani, buat aku ungu muda yang bikin aku lebih berani. Dari orang yang ga percaya diri dan pemalu, aku mulai menjadi orang yang lebih percaya diri. Gaada lagi batasan-batasan dalam hidupku. Aku memulainya dengan langkah kecil, contohnya dari cara berpakaian. Dari yang cuma ngikutin pilihan orang tua, aku mulai bereksperimen dan menentukan sendiri apa yang mau aku pakai. Karena suka ungu muda, otomatis baju-bajuku kebanyakan warna ungu muda (lilac) dan setelah dipikir-pikir, kurangnya percaya diri aku tu karena mind set aku terhadap diriku sendiri.

Dengan langkah kecil seperti merubah cara atau gaya berpakaian, aku mulai menemukan kepercayaan diriku kembali. Aku mulai menikmati hidupku dan menemukan bahwa masa mudaku harus dinikmati dengan sepenuhnya, dan langkah selanjutnya, aku mulai mencari hobbi baru yaitu fangirling over BTS. Aku bertemu banyak orang, dan bisa tau kalau dunia ga sesempit itu. Tidak cukup hanya itu, aku mulai menggali sisi kreatif dalam diriku. Meskipun terjebak di rumah karena Covid 19, bukan berarti ga bisa ngapa-ngapain. Tetap harus produktif dan berinovasi. Akhirnya hal baru yang aku kupelajari yaitu membuat gelang. Pasti warna gelangnya harus ungu muda dong. Ga cuman itu, gelangnya juga aku kasi ke teman-teman yang suka warna ungu muda juga. 

Emang ga malu kalau semuanya dari ujung kepala sampai ujung kaki ungu muda ? Nga dong. Karena ungu muda adalah warna yang paling bisa dicocokin ke semua warna dan pasti terlihat bagus. Intinya, 

1 Comment
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Competition

Keren kakk! Goodluck yaa!

0 Likes