Original topic:

A 51

(Topic created on: 11-23-2020 06:15 PM)
70 Views
Ibnhrnw
Active Level 1
Options
Galaxy A
Kenapa saat charge hp berubah jadi lama dan tidak keluar indikator fast charging ?
10 Comments
Galaxy A
coba dipastikan kabel type c tertancap sempurna di adaptor sob...biasanya ada pengaruh
Ibnhrnw
Active Level 1
Galaxy A
siap bro thanks , ini saya ganti kabel sudah bisa fast charging lagi. kemungkinan kabel asli bawaanya rusak
Galaxy A
Sipp...bro
👍
0 Likes
Galaxy A

haii gan
Masalah spt ini seringkali terletak di kabel, adaptor, atau port hape agan.. sebelumnya coba pastikan adaptor ke kabel dan kabel ke hape sdh terpasang dgn baik

Apabila sdh dipastikan, coba agan cek di settings > device care > battery > 3 titik > settings > pastikan fast cable charging dlm keadaan on

namun jika tetap tdk bisa fast charge, coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs fast charging, kemungkinan kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih garansi yg masih berlaku, kemungkinan bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna

smoga mmbantu

Ibnhrnw
Active Level 1
Galaxy A
siap bro thanks , ini saya ganti kabel sudah bisa fast charging lagi. kemungkinan kabel asli bawaanya rusak
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Pastikan fitur fast charging nya aktif ya kawan

atau kamu bisa coba cas pakai kabel/batok casan lain , mungkin punya mu bermasalah
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
Pastikan adaptor nya original bawaan samsung dan FC nya nyala.
0 Likes
rendyandama
Active Level 6
Galaxy A
kayak nya ini masalah semua di samsung A51 deh, soalnya punya saya juga gitu semua solusi udh saya coba tpi hasilnya nihil
0 Likes
Ibnhrnw
Active Level 1
Galaxy A
0 Likes