Original topic:

A20 perangkat terlalu panas

(Topic created on: 08-13-2019 11:42 AM)
19387 Views
Nacha1
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Saya pengguna samsung a20 baru 3 bulan ,selama pemakaian serimg ada peringatan petangkat panas dan hanya bisa panggilan darurat ,semua aplikasi berjalan tertutup...dan kadang mati sendiri susah dihidupin walau su batrai penuh...apakah penyebabnya,cacat produksi kah?? Padahal perangkat adem 2saja tak menandakan panas atau hangat...aplikasi yang berjalan juga 2 ...padahal inibhp multi tasking...apalagi kl pake aplikasi maps...a20 saya suka mati sendiri dan susah dihidupin...maw hidup mesti nunggu hampir 24 jam kadang lebih..kondisi batrai padahal diatas 50%...bahkan smpi 99%...saya coba charge cuma ada logo merah dan gambar usb di silang...nunggu bisa dihidupin lama banget..padahal kondisi lagi terburu2 mengggunakan telpon atau wa..mohon pencerahannpara suhu2...

23 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
saran saya langsng bawa ke SSC saja mas bro untuk dicek lebih lanjut prangkat hp nya.
Galaxy A
Haii Bro,

Kalau sudah parah seperti itu,solusi terakhirnya adalah kamu harus datang ke samsung service center terdekat didaerah kamu,untuk perbaikan samsung galaxy nya.
Raulll
Beginner Level 3
Galaxy A
itu bisa jd a20nya kesalahan dr QC nya tidak benar. disini ada yg ngerasa ga a20 lemah sinyal?
0 Likes
VtWella
Active Level 7
Galaxy A
nggak kok, jaringan aku bagus di A20
Agung1231
Beginner Level 2
Galaxy A

Punya aku juga ngebut sinyalnya

jonweek
Beginner Level 2
Galaxy A
ada,masa saya pakai kartu tsel lemot padahal pakai hp sebelumnya samsung a6 2018 lancar banget
Galaxy A
coba dibawa ke ssc ya agar tau penyebabnya
dur
Active Level 6
Galaxy A
mdh2n saya tidak
0 Likes
dur
Active Level 6
Galaxy A
serius bang...jangan nakut2in ni soalnya saya baru kemren pake a20