Original topic:

A22 Ghost Touch

(Topic created on: 04-09-2022 12:58 PM)
63 Views
daywalker90
Active Level 6
Options
Galaxy A
Adakah member disini yg ngalami hal serupa??
Galaxy A22 ku suka "ghot touch" seperti ini, padahal belum terlalu lama, yaa ada skitar 8 bulanan sih

Mohon pencerahan nya para senior untuk solusi permanent nya, kalo solusi sementara sih restart udh normal lagi, tp suka kumat lagi dan ini yg ke empat kali nya 😥
12 Comments
daywalker90
Active Level 6
Galaxy A
Kena charge brapa kira2 klo ganti lcd??
Apa emg mslah nya di lcd nya kah??
0 Likes
Kovski
Expert Level 5
Galaxy A
Halo @daywalker90, selamat siang.
Izin menjawab ya 🙏🏻.

Kebetulan saya juga user Galaxy A22 (LTE) mengalami hal yang serupa seperti yang Anda alami diatas. Kalau di saya, ghost touch nya suka tiba-tiba terjadi dan waktu terjadinya tidak menentu. Ghost touch ini juga hanya terjadi saat di homescreen dan saat saya membuka aplikasi². Sedangkan saat di lockscreen entah mengapa bug tersebut berhenti dan saya bisa menekan apapun yang saya mau di layar. Tapi saat saya masuk ke homescreen ghost touch tersebut malah kembali lagi.

Sampai saat ini salah satu solusi mengatasi bug tersebut adalah dengan restart device dan menunggu next update software apakah akan di fix oleh Samsung.

Atau jika ghost touch tersebut dirasa sangat membandel, boleh langsung ke SSC agar ditangani oleh teknisi disana.

Segitu saja jawaban dari saya, sekiranya ada yang ingin ditanyakan silakan reply komen ini. Terima kasih, selamat siang 🙏🏻.
daywalker90
Active Level 6
Galaxy A
Selamat siang juga kak..
Terimakasih sudah berbagi pengalaman nya kak..
Iya kak kalo saya ini yg ke 4x nya terjadi bahkan tombol power di tekan pun gak mau mati dan di tekan lama pilihan matikan, restart sma panggilan darurat gak muncul. Hrus di coba beberapa kali baru muncul dan saya restart baru normal lagi, pdahal bln maret kemaren dapet update minor kirain gak bakal terjadi lagi, eh tau nya terjadi lagi ghost touch nya 😥
Mau ke SSC lumayan jauh dari tempatku kak 😥