Resolved! Solved

Original topic:

A30 Tidak Sejelek Yang Kau Bayangkan Untuk Hp d range 3jt-an(3bulan lalu)

(Topic created on: 10-13-2019 07:57 AM)
518 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Panjang saja saya membeli Samsung A30 4/64 d bulan Agustus Awal 2019 untuk menggantikan hp kentang saya yg sudah saya rusak😁😁 saya membelinya d harga 2.999.000.Awal2nya saya tidak mau memakai Samsung karena saya mau merk R*****e Pro gen terbaru tetapi karena bapak saya hanya mau membelikan saya merk Samsung y saya pilih A30(karena A50 melebihi budget)tetapi yg ada d benak saya adalah 'mohon maaf' Proc jelek dan ngecharge lama karena dari R*****e 20w tetapi setelah 2-3 bulan berlalu ternyata A30 tidak sejelek yg saya bayangkan ternyata dari UI benar2 terasa smooth simple banyak fitur dan ngecharge lumayan cepat tetapi dari beli pun sya tidak mendownload game berat karena takut experience game akan patah2 dan ternyata sekarang saya main Asphalt 9 Legends ternyata game experiencenya g sejelek yg saya bayangkan ternyata main gamenya berasa smooth dan tidak patah2.Pokoknya tetap mantap dah pakai Samsung harga mid range.

Semoga Device Saya awet untuk 3 tahun ke depan👍👍ganti baterai gpp yg penting selama itu experiencenya masih enak dan smooth 

'TETAP SYUKURI APA YANG ADA'
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
**bleep**,semoga device kita awet untuk 3 tahun k depan kalau bisa lebih👍👍A7 nya type Ram Internal berapa?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya kmrn ambil yg 128GB/6GB, krn emang niat dipake buat jangka panjang, dikarenakan keluaran hape2 skrg masih kisaran dengan memori segitu belum ada niatan ganti hape, plus udah ada kamera ultrawide, tadinya mau ambil A8 2018 cuma mikir 2x A8 2018 belom ada Ultrawide dan gak ada pilihan 128GB-nya nanti pasti beli hape lagi demi mengejar kamera ultrawide, makanya A7 2018 perfect choice buat saya, kalo A9 2018 kemahalan buat saya krn harga sama fitur yg ditawarkan gak sebanding ditambah januari kmrn seri A 2019 belum pada bermunculan

Bahkan belom pake microSD juga, cuma minus belum fast charging aja, tp buat saya satu hal ini bukan fitur yg berarti.
Solution
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
saya juga dulu sebelum pakai samsung mikir gitu ah samsung mah dr dulu udh tau baterai nya cpt habis nanti kalo pergi2 harus bawa casan krn cpt hbs , eh ternyata keluarin skrng samsung baterai nya awet bgt diluar dugaan saya sehari bisa se kali ngecas doang de best🤩
Solution
MARVY
Active Level 5
Galaxy A
GW PAKE SAMSUNG A30 LANCAR JAYA AUTO LIBAS SEMUA APLIKASI BERAT DAN GAME SMOOTH TANPA KENDALA😏

BAHKAN MALAH BODY TAMPILAN BELAKANG NYA BIRU MEWAH NYALA NYALA MENGKILAT SEPERTI HP FLASHIP 20 JUTAAN👌🤗
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
iy mewah walaupun cuma punya dual kamera tapi tetap terlihat mewah tapi simple sayangnya saya pakai hardcase yg rada susah d copot😁😁
0 Likes
Solution
NyamNyoong
Active Level 8
Galaxy A
ini jg kejadian di saya, sempet mau beli r***mi note 7 tp krn ghoib pindah ke m20.. eeh malah jd puas jg pakenya terutama batrenya yg awet
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
iy sih awal2 bener2 pengen R****e 3 Pro tapi karena ortu saya mau cuma beliin Samsung y saya pilih A30(A50 soalnya melebihi budget)tetapi ternyata puas juga make A30 UI enak dilihat,simple,baterai tahan seharian dan charging lumayan cepet 100menitan y emang sih kalah jauh ama R****e 3 Pro secara spek tetapi saya pikir2 bikin Super Amoled d 3 jt brand china mana mau.Pokoknya puas dah pakai Samsung 2019👍👍
0 Likes
Solution
Galaxy A
Mantap gan
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
ya syukurin aja yg kita punya yg penting punya hp layar sentuh.
Solution
Fabielle007
Active Level 7
Galaxy A
Pertama kali beli Samsung th 2014 tipe Core2duos, sampai sekarang mesinnya masih oke dipake telpon, medsos, dll. Kamera jg masih ok. Baterai belum pernah ganti. Padahal selama 5 tahun penggunaan udah pernah beberapa kali jatuh atau terlempar.
Alasan saya upgrade ke A30 karena baterai dan RAM hp lama udah kekecilan utk zaman sekarang.
Saya suka merk gadget yg tahan banting sih. Mudah2an si A30 ini juga bisa awet kayak kakaknya~