Original topic:

A50s ngefreeze dan akhirnya restart sehari bisa 5x

(Topic created on: 11-14-2020 02:21 PM)
241 Views
MilaMahendra
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

image

Mau Nanya kepada Para Members Kenapa ya Biasanya / Pengalaman Apakah Software atau Hardware?
6 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Pengalaman saya itu hanyalah software atau aplikasi/system yang crash. tapi kalo sampe 5x gitu mending di factory reset aja jangan lupa di backup data datanya. biar bug membandel hilang total

saya pernah mengalami itu hanya sekali dan tidak pernah terjadi lagi
GalaxyA71_
Active Level 7
Galaxy A
buka aja yutub kawan, saya banyak sekali menemukan hal ini padq samsung a50 yg freeze dan restart ulang (tapi ga semua juga ya). Ga Ada solusinya sampai saat ini

bahkan di suatu daerah itu samsung a50 mengalami hal yang serupa yaitu r3start ulang, solusinya belum ada sampai saat ini saya lihat lihat di yutub dan SM ini. Di dwerah itu teknisi udah coba factory reset dan flash ulang, sama aja hasilnya. Saya juga pernah baca ada yg disuruh ganti mesin oleh teknisi, hasilnya tidak memeuaskan karena ada juga restart ulang.

Pokoknya semenjak A50 upgrade ke android 10 permasalahan ini timbul gitu

entah ga kompatibel atau gimana gitu

Galaxy A
coba factory reset lagi...aja habis reset...cek dulu bbrp hari...jgn install dulu semua aplikasi yg pernah ada...kalau membaik...ya bagus..klo masih kumat...ulangi langkah reset....
maulana6plus
Active Level 3
Galaxy A
sama gan punyaku ya dapat bug seperti itu samsung a6 plus
0 Likes
seruniwd
Expert Level 1
Galaxy A
😱 mapsnya aktif.banyak orang mengintai lewat maps.hati - hati guys.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hallo kak, bisa dicoba untuk factory reset dulu device kamu yah kak, jika sudah coba jangan terlalu intens pemakaiannya beberapa hari

0 Likes