Original topic:

a50s restart sendiri

(Topic created on: 01-12-2021 11:09 PM)
257 Views
iqbalmif
Active Level 4
Options
Galaxy A
Device a50s ayah ane sering freeze terus restart sendiri.

Ane cek ada update yg harusnya udh diupdate dari november. Alhasil ane update. Abis update device tambah gk bisa dipakai, tiap idup sebentar abis itu restart sendiri lagi.

Device blm ane apa"in lagi krna belum back up. 
Mohon arahan master.

PS: di forum facebook ane juga nemuin satu case yg sama. Apa ini gegara update? Device a50s SEIN.
7 Comments
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
update patch november (Oneui2.5) di A50s saya aman.gapernah restart tiba2 sih. beda nasib aja kali ya

rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @iqbalmif
Seperti biasa, banyak jg ko yang ngalamin disini
Mungkin ada pengaruh kesalahan di Software atau ada Aplikasi yang bikin Crash

Mungkin bisa coba :
• Hapus App yang tidak dipakai
• Clear Cache semua Aplikasi
• Clear Cache Partition dari Recovery Mode
• Factory Reset (Backup dlu Data²)

Jika semua cara tsb sudah dilakukan tapi masih sering Restart sendiri lagi,
ada kemungkinan karena kesalahan saat Update Software misal karena Jaringan Lemah atau sering di Pause Updatenya
Kalau ini solusinya : Bisa coba Flash Ulang secara Mandiri VIA ODIN atau Flash Ulang di Authorized Samsung Service Center untuk biaya berkisar 50rb ~ 150rban

Semoga Membantu
Cwnk
Active Level 7
Galaxy A
itu cuma bug software nya aja, hape gw jg gitu kmarin, hampir sebulan trus normal lgi
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
biasanya itu trouble ada di aplikasi2 yg ga pernah di update sih.biasanya orang tua kan ga paham update aplikasi buat apaan..cek ada recent apps pasti numpuk bngt aplikasi yg ga di close
iqbalmif
Active Level 4
Galaxy A
uda factory reset tetep aja
iqbalmif
Active Level 4
Galaxy A
update:
device selalu restart kalau tersambung ke internet. semacam trigger. tapi kalau tidak tersambung internet device jarang restart.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Coba kamu lakukan wipe cache partition pada recovery mode dulu yaa. Jika masih belum bisa, coba bawa ke SSC terdekat dulu untuk dibantu oleh teknisi ahlinya yaa

0 Likes