Original topic:

A51 boros bgt

(Topic created on: 04-06-2021 01:10 PM)
207 Views
ichaelisabet
Active Level 1
Options
Galaxy A
Kenapa ya guys baterai boros bgt jarang di mainin jg padahal saya beli hp baru.. thx

image

15 Comments
Figo240
Active Level 8
Galaxy A
1. Google Play Servicenya 6% itu cukup tinggi
2. Share it apakah dipakai?
ichaelisabet
Active Level 1
Galaxy A
Jadi google playnya di apain? Shareit di non aktif aja ya?
Members_Ex3vRaj
Beginner Level 2
Galaxy A

just share, saya baru make galaxy a51 bbrp hri dan beli seken,,

pmakaian awal boros bgd si krn sblm ny sya pke jp merk lain yg batre 5000mah pula, jd lmayan trasa beda nya

awal pmakaian sya monitor pke apps accu battery, dlm keadaan idle aja itu kluar daya ny bsar skali bisa di atas 1000ma, pdhal AOD,gps,blutut wifi mati, sisa signal intrnet aja, bahkan skalipun pke mnu power saver mode ttep boros skali daya yg d kluarkan mlalui apps accu batre itu

akhir ny sya cba cek" d internet dan forum"

saya hanya mlakukan wipe chache partition dan kalibrasi batre skali,,,dan hasil ny ckup mnggembirakan,,fell dr sya sih bsa lbh irit 25-40% dan monitor di accu battre berkurang hingga 300-600ma aja,,, trgantung pnggunaan kalian,,maaf agak brantakan sharing sya, ,dan ga bsa mmberikan angka" pssti sberapa bros dan dan awet sblm dan ssudah sya mlakukan sdikit prubahan td, tp fell sya ngrasa bgitu, 25-40% angka yg lmayan sya alamin lah untuk pnghematan daya dr yg sblm nya boros ny air nh batre samsung a51

0 Likes
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
sama weh, A51 ku dulu juga boros bat, pdhl ga maen gim juga, AOD mati tapi tetep boros
rezall
Active Level 3
Galaxy A
Jangan mengeluh Baterai boros gan kalau kalian tidak pakai Galaxy M51, jadi wajar saja jika baterai boros di A51 karena kapasitas baterainya hanya 4000 mAh
0 Likes
ichaelisabet
Active Level 1
Galaxy A
Saya jg sebelumnya pake **bleep** 4000 mah jg ga boros bgt kaya gini
0 Likes
SatrNug
Active Level 4
Galaxy A
Senasib bro A50 saya semejak update one ui 3.1 jdi lebi cepet panas sama jdi lebih cepet boros
ichaelisabet
Active Level 1
Galaxy A
Jadi gimana solusinya?
SatrNug
Active Level 4
Galaxy A
Belom nemu, tapi kata orng² sihh nunggu update selanjutnya baru bakal bener