Resolved! Solved

Original topic:

A51 bunyi ringtone terus

(Topic created on: 10-16-2020 10:56 AM)
1031 Views
stevanca
Active Level 4
Options
Galaxy A
Hai members. Aku mau nanya, singkat cerita kemarin tbtb hp aku bunyi ringtone aku kira alarm atau ada yg nelfon. Tapi pas cek notif gada info. Nah tapi pas aku liat lagi ternyata ada notif bahasa inggris app Find My Device lagi cari location hp aku. Terus menerus. Aku sudah cek akun aku gada di email2 lain. 

Sampe akhirnya aku searching dan diluaran ada juga yg kayak gini. Aku akhirnya uninstall Find Mu Device khawatir nya karena dari itu. Tapi dah diapus malah masih aja beda nya ga ada notif itu karena Find My Device. Tapi bedanya malah makin terus terusan dan berhenti suara kalo gadget nya lagi di sentuh aja . Aku silent tapi ttp bunyi kalp ada suara itu.

Sudah pindah scan malware semalam complete ga ada virus tapi ternyata masih bunyi. Masalah nya dimana ya temen2 kira2??? 😭 Apa aku harus logout email ? Atau ada cara lain. Makasih sebelumnya
17 Comments
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
waktu beli h.p baru ?
stevanca
Active Level 4
Galaxy A
sudah beli h.p nya dari februari kak dan baru ada masalah nya sekarang
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
pertama matikan saja dulu fitur cari perangkat di pengaturan > keamanan untuk sementara waktu

setelahnya
coba buka google, cari tahu siapa yang masuk ke emailmu
stevanca
Active Level 4
Galaxy A
sudah kak. aman 😭
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
mending kamu atur ulang keamanan google dan Samsung account mu, diganti paswordnya
stevanca
Active Level 4
Galaxy A
baik kakk. makasih ya saran nya 🙏
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
sama sama ka, semoga dapat membantu

walaupun belum berhasil juga, semoga dapat jawaban pastinya ya 😄
0 Likes
Gunaartha
Active Level 8