Original topic:

A51 restart berulang

(Topic created on: 08-01-2021 10:11 PM)
1100 Views
ulaul
Active Level 1
Options
Galaxy A
3 hari kebelakang hp saya tiba2 restart sendiri dan berulang tiap udah masuk ke halaman utama. Sebelumnya ada notif untuk upgrade hp karna terakhir upgrade Maret 2021, tp blom dilakukan. Akhirnya karna udah ngrestart berulang kali, saya coba untuk ugrade di tgl 30 Juni berharap setelah upgrade hp normal kembali tp ternyata tetap sama, bahkan saat proses upgrade pun dia sempet ngerestart. Baru kali ini kecewa sama samsung, hp blom 2 tahun tanpa game, yg berat cuma ig yutub tele wa tapi udah bermasalah. Hari ini saya habis dr SSC, katanya bisa disebabkan karna mesin dan sudah dilakukan upgrade software sm teknisinya dengan note "jika masih suka restart, harus ganti mesin 1.7". Sampai di rumah bener aja dong hpnya ngerestart lagi, bahkan lebih parah 5-7kali restart baru ke halaman utama. Jujur cukup ga terimasii, karna kalo dibandingin sama punya adik A50s yg lebih duluan keluar dan digunakan game ML PUBG dkk bahkan sering dicharger dr malem ke pagi, dia ga bermasalah bgini. Atau emang penyakit A51 bgini ya? Kalo ada yg pernah ngalamin, sharing2 dongg. Butuh masukan dari kaliann. Tengkyuu~
30 Comments
RAGIIL
Active Level 9
Galaxy A
Kalo udah sering bngt restart emang biasanya mesinnya udah masalah sih
ulaul
Active Level 1
Galaxy A
berharap setelah diperbaiki sama teknisinya normal lg kak, walaupun diawal udah ada omongan disaranin ganti mesin. terakhir sebelum restart itu di ui 3.0, skrg 3.1, takut aja emg ga mendukung sistemnya. blom 2 tahun udah bgini kan gmana ya kesel:(
0 Likes
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Wah apes gan dpet produk yg kek gtu
Tp bener keknya, yg dikatakan sm teknisinya. Kmungkinan ada msalah di mesin
0 Likes
ulaul
Active Level 1
Galaxy A
iyasii tp kan masalahnya pemakaian apik tanpa game itu gmana yaa wkwk kalo kebanting, nyemplungsii masih terima😅
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Yaa juga sih yaa. Sangat disayangkan
Turut prihatin deh sm devicenya mana biaya perbaikan ga murah. Hihi
Ini dah brp lama pemakaian kak?
0 Likes
ulaul
Active Level 1
Galaxy A
makanya kakkk, tapi ada ga ya yg kendalanya sama trus ganti mesin dan sampe skrg hpnya jd normalll
ini udah 1 tahun 4/5bulanan kak
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Coba deh kak cari permasalahan dngn keyword ganti mesin gtu atau A51 bermasalah. Siapa tau kakaknya nemuin prmsalahan yg sama dan saran

Ohh ya lumayan tp udah ga bs klaim garansi. Sayang bngt
0 Likes
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Eh trnyata ada kak member yg devicenya ganti mesin tp kmbali normal. Tp dia pake A50s
ulaul
Active Level 1
Galaxy A
iyaa mayan kan kalo gapake garansi hehe
makasi ya kakk saran dan responnyaa. saya coba pertimbangin dulu ganti mesin atau gmana🙏