Original topic:

A52 IP67

(Topic created on: 07-30-2021 09:51 AM)
59 Views
Riyaniii
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Ada yang pernah alami ngak air masih ada di speaker bagian atas udah coba tiup goncang2kan hape nya tetap ngak mau keluar air pada bagian Speaker atas nya?
Apa bisa kering dengan sendiri nya atau bagaimana?
Febriaxl10
Active Level 7
Galaxy A
Aneh2 gmn tuch...
0 Likes
renoferdian
Active Level 6
Galaxy A
Pake hairdryer aja biar cepet kering
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Yeh ko malah ditiup, coba isap. Kalo saya si biasanya kalo udah kena air di hair dryer in aja dengan speed terendah, ntar juga kering
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Saya dah coba cara membalik kan **bleep** posisi speaker atas ke bawah dan agak miring menghadap lantai biar air keluar tapi ngak keluar sepenuh nya setelah saya biarkan semalaman dalam posisi begitu air memang ada keluar tapi masih ada air nyangkut di dalam
0 Likes
Galaxy A
Punya aku aman² aja
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Ini test kedua, pertama ngak nyangkut air di dalam ini aja masih ada tadi udah ada beberapa yang keluar air nya tapi masih ada lagi tinggal dikit lagi, ngak berani mengecas nya
Galaxy A
Klo gitu bawa k ssc untuk d bersikan
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Tapi saya setelah cek2 ngak ada masalah pada Speaker bagian atas nya suara nya jernih seper biasa cuman risih aja saat di goncang2 kuat2 ada bunyi2 dekat speaker atas nya
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, jika speaker mengalami kendala sebaiknya langsung dibawa ke SSC terdekat ya, agat dapat dicek lebih lanjut.

0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy A
Itulah knp meskipun udah ada IP rating, tetep aja barang elektronik itu musuhnya ya air, mau setahan apapun sama air sampe 10 meter sekalipun, kalau memang ga di design untuk dicemplung2in dengan sengaja sangat ga disarankan.. guna IP rating itu untuk mencegah kerusakan apabila kena air secara TIDAK SENGAJA bukan DISENGAJA, jd ya risiko tanggung sendiri kalau udah begini.. 🤷 ♂️