Original topic:

A52 Setelah Patch September 1 2021

(Topic created on: 09-10-2021 05:51 PM)
456 Views
JiSamSung
Active Level 7
Options
Galaxy A
Pros:
1. Speakers: YouTube, AKHIRNYA SUARA STEREO DAN NGEBASSSS. TERIMA KASIH.
2. Camera: Ketajaman fokus saat kondisi low-light jadi bagus.
3. Battery: Daya tahan bertambah, atau pemakaian saya berkurang ya? Tapi kayaknya memang ada peningkatan.
4. Gallery: Sekarang kalau edit photo, tidak perlu repot lagi "Save as copy", sudah otomatis tesimpan terpisah.

Cons:
- Belum menemukan saat ini.
21 Comments
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
yg laris (A52) update terus,eh yg kurang laris (A72) Updatenya 3 bulan sekali(ya sy tau A72 updatenya 3 bulan sekali,tapi ya namanya produk baru kan ya butuh optimize lagi untuk menyempurnakan perangkatnya...)
Galaxy A
Sekaramg bukan masalah laris enggaknya, itu bagian dari marketing 😂

Kalo laris mah A51 hape terlaris Samsung di tahun 2020 gk demikian? Cuma A50 di tahun 2019 yg dapat? Gimana tuh 😂

Ane pake A51 sedari launch sampe sekarang update software paling cepat 2 bulan ya biasa aja 🤭
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
Iya juga ya,itu bagian dari marketing..

Tapi kekueangan² software yang Major,seharusnya cepat teratasi walaupun h.p tersebut hanya mendapat 3 bulan sekali update
0 Likes
Galaxy A
Ya kurang cepat apa lagi coba Samsung beri udpate software? Paling cepat 2bulan, paling lama 4bulan kan, masih kurang cepat?

Pertanyaannya, sudah bandingkan sama brand lainnya belum? Kalau belum monggo di bandingin dulu utk kisaran harga yg sama, baru balik lagi utk masalah software udpate ini ya. Saya always menunggu.
0 Likes
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
Ok² sepertinya sy harus lebih Bersyukur😁
Galaxy A
Alhamdulillah
Itu jalan terbaik

Setidaknya Samsung sudah perhatian ke semua lini ponselnya, tidak ada pilih kasih (walau ya saya yakin pasti masih ada yg bilang pilih kasih karna adanya seri midrange di lini enterprise model) setidaknya mereka lebih baik ketimbang kompetitor lainnya (jangan dengan Apple ya, kan udha beda kasta, mereka fokus ke satu lini doang, sedangkan Samsung banyak, jadi wajar kalau mereka selalu yg terdepan soal masalah update software) 😁
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
Yap😁👍
0 Likes
tontonton
Expert Level 4
Galaxy A
Setuju...selalu update pokok nya😁👌🏼
0 Likes
JiSamSung
Active Level 7
Galaxy A
Karena seri A52 produk andalan Samsung di level mid-range untuk thn 2021. Kalau seri A72 mungkin karena users banyak cewek2 atau ibu2 yg suka layar lebar, gak peduli dgn updates
0 Likes