Original topic:

A52s backdoor/back cover renggang

(Topic created on: 10-20-2021 12:57 AM)
609 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Ternyata setelah saya buka backdoor Samsung A52s saya dengan mudahnya tanpa paksaan. Tutup kamera yang menyatu dengan NFC itu terlalu tebal, terlihat dari backdoor yang terdapat bekas berwarna hitam menempel di dinding. Hal inilah yang sebabkan kenapa backdoor Samsung A52s itu renggang. Seharusnya Samsjng revisi di bagian cover kamera yang menyatu dengan NFC tersebut dengan cover yang slim/tipis sehingga tidak bertabrakan dengan backdoor. Ditunggu adanya pergantian parts/recall (seharusnya sih ada sebagai bukti pertanggungjawaban). Untuk tutupan kamera sesuai di foto yang dilingkari merah. 
67 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Ya itulah persaingan dagang di jaman sekarang gan.. lebih mengutamakan penjualan daripada pengalaman dalam penggunaan. Yang penting bikin, jual, laku. Dah itu aja 🤣

A52 hape kelinci percobaan. Lagi nyoba² body plastic dikasih IP Rating bisa apa ngga. Firasat sih A series tahun depan antara backdoor dan frame seperti dulu atau gaada ip rating. Tapi sekelas samsung harusnya bisa lah desain lebih bagus dari A52 ini (tanpa renggang renggang club)
Miss_Jess
Active Level 7
Galaxy A
Ya bgitu lah kak..

Samsung emg suka bgitu sih klo udah beli seri A-misalnya trus tiba2 bbrp bln mendatang Samsung kluarin seri baru lg dgn harga gak beda jauh tp spec/bahannya lebih bagus 😢
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Kayak A51 dan A50 ya. Bodynya bagus cuman di A50 sempet rame kalau panas suka lepas 😄
0 Likes
Miss_Jess
Active Level 7
Galaxy A
A52 (tanpa s) juga kak

A50 & A51 itu frame/backcover metal-glass atau plastic kak?

Btw ka2 Samsung sblmnya seri apa?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Dari A50 sampai seterusnya samsung pakai plastic gan, A52 plasticnya tipis parah. Udah gaada alumunium makanya enteng banget. Sebelumnya saya pakai Samsung E7 tahun 2015 sampai 2018 dan itu udah berkali² jatuh masih aman 🤣 asli.
0 Likes
Miss_Jess
Active Level 7
Galaxy A
Walah.. berarti A series awal yg seri angkanya msh satuan (A3, A5, A7, A8, dkk) itu msh kokoh ya body nya drpd seri terusannya 🤔

Wah.. E series itu seangkatan sm J series ya kak.. tp skrg seri E & J udah discontinue ya..
Dlu sblm pke A8 2018, saya pke J7 2015

Abis E7, di 2018 smpe 2021 pke seri apa kak?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Iya setelah sekitar 2 tahunan E sama J udah gaada, sedih hahah. Setelah itu saya pakai Lenov* K6 Note namun bertahan setahun aja karna masalah di chargeran dan ngecasnya lama banget, abis itu pindah ke S1 Pro.
0 Likes
Miss_Jess
Active Level 7
Galaxy A
Oh gtu.. hehe
Kirain track recordnya Samsung terus nih kak 😂

Saya pun bru 3x nih sm Samsung, but somehow ga berminat pindah brand lain.. Maybe reasonnya ya ky gtu (ketahanan/keawetannya, ketersediaan sparepart, harga buyback jg hehe)
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Iya nih kalau di A52 kebanyakan framenya squishy gitu. Di A52s saya juga ada bagian atas tapi ga separang A52 gitu sih. Maklum lah ya platform sama pasti problem mirip².
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Di S20FE juga ada longgar kalo ga salah ya, **bleep** bisa masuk juga. Cuman kalau ditekan gaakan goyang kek A52/S
0 Likes