Original topic:

A7 2018 Flash Disk format NTFS

(Topic created on: 09-01-2020 12:58 PM)
407 Views
hendramarlinta
Active Level 5
Options
Galaxy A
Gan. **bleep** tipe A7 2018 tes masukin flash disk format ntfs tidak bisa terbaca. Kalau format fat32 bisa terbaca. Apakah a7 2018 tidak bisa baca flash disk berformat ntfs? Mohon jawaban dan solusinya gan. Terima kasih.
6 Comments
Galaxy A

haii gan

secara umum hape android engga bisa baca ntfs karena ntfs adalah format yg dikhususkan untuk windows.. jadi kalau agan mau pakai fd tsb di across platform, agan perlu format fd tsb menjadi fat32, format yang dipakai di flashdisk2 pada umumnya..

saya blm coba sih sblmnya, cmn coba agan pakai ntfs reader yang ada di play store.. siapa tahu bisa tanpa melakukan root

atau kalau agan sempat, agan bisa backup data2 di flashdisk, lalu diformat ke format fat32, lalu di restore.. dengan begitu flashdisk bs dibaca bukan hanya di android, tapi di pc atau mac juga bisa 👍

semoga mmbantu

0 Likes
Members_VeEXsZn
Beginner Level 2
Galaxy A

**bleep** saya A22 untuk ntfs hanya bisa read aja untuk create ga bisa

0 Likes
Galaxy A
trims gan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Flash disk setau saya pasti fat32 deh, NTFS biasanya buat HDD internal/eksternal wkwkwk, ada baiknya buka NTFS itu di laptop/PC aja.

0 Likes
Galaxy A
saya tau mas pakai laptop/pc. kan sekarang kita kebutuhan serba cepat. solusinya ya pakai smartphone.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Kalau format ntfs sebaiknya langsung dibuka melalui windows saja kak, karena memang format tersebut yang dibuat untuk pc. kamu jg bisa ikuti saran dari Members juga ya kak

0 Likes