Original topic:

A7 ku hilang

(Topic created on: 04-23-2019 09:13 PM)
652 Views
Hiyahiyahiyabear
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

Sebelum masuk ke findmymobile.samsung.com, pertama user diminta memasukkan id dan password samsung account. Simpan baik" samsung account anda ini sangat membantu.
Kedua silahkan setujui semua petisi yang ada.
Ketiga user otomatis akan disuguhkan tampilan seperti di gambar yang saya sertakan. Didalamnya memberikan info kapan dan dimana trakir kali hp digunakan. Selanjutnya ada beberapa menu yang bisa dipilih oleh user.

*pengalaman pribadi saya alami tadi pagi

Tadi saya lakukan hal tersebut dan sekaligus menanyakan ke SSC , mereka menghimbau menuliskan imei dan meminggalkan no hp yang bisa dihubungi apabila ada yang menggunakan imei saya untuk install software setelah reset ulang. Tapi pihak SSC tidak menjamin hp saya ditemukan.
Bersyukurnya saya adalah hp saya diambil oleh orang yang tidak jauh dari saya jadi ketika saya tekan menu "ring" hp saya berdering otomatis pelaku panik karena semua mata tertuju kepadanya. 
Saya juga berterima kasih kepada Samsung karena telah membuat fitur findmymobile, saya tidak tahu apa jadinya apabila saya memilih merek lain.
Terima kasih juga kepada rekan kerja saya yang sudah membantu untuk mengeledah tas satu persatu, security yang sudah menutup akses keluar dan tentunya kepada Tuhan Yang Maha Esa.
Saran dari saya jangan lupa buat samsung account dan sinkronkan dengan findmymobile serta aplikasi bawaan samsung lainnya. Sewaktu-waktu mereka akan menolong anda.
Serta, jangan mudah percaya dengan orang lain.
15 Comments
woms
Active Level 7
Galaxy A
Semua perangkat android bisa, nama fasilitas nya Find My Device.
0 Likes
Galaxy A
saya dulu pake merk sebelah, dan hasilmya tidak akurat gan.
0 Likes
woms
Active Level 7
Galaxy A
Kalau untuk akurasi banyak faktor penentu GPSnya bro.

Tapi saya juga aktifkan semua security feature Samsung, supaya gak mudah dimatikan atau direset penjahat.

Termasuk pake smartwatch yg bisa find device.
Galaxy A
nah itu dia gan, faktor pendukung tidak mendukung saya pada waktu itu jadi saya harus merelakan a7 2017 hilang.

betul tuh gan, saya juga.
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Untuk Find My Device, tidak bisa memaksa GPS untuk aktif. Sedangkan, Samsung Find My Mobile bisa, jadi tidak harus mengaktifkan GPS terus menerus.
Galaxy A
terima kasih infonya bang jackM
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
alhamdulillah masih rejeki...
0 Likes
Galaxy A
iya ini gan masih rejeki
0 Likes
Galaxy A