Original topic:

A70 baterai

(Topic created on: 08-29-2020 02:54 AM)
291 Views
toben
Active Level 1
Options
Galaxy A
sy masih ga ngerti dan heran padahal kalo di cek masih bagus tp kenapa batre ini cepet habis dan h p cepet panas

image

image

image

sudah di bawa ke SSC tp sy ga lanjutin krn biaya cukup mahal
10 Comments
Galaxy A
Coba cek penggunaan aplikasi secara menyeluruh apakah ada aplikasi yang berjalan di latar belakang terlalu lama. Tapi, ya wajar juga sih, MX Player sampai 3 jam lebih.
Galaxy A
sangat terbalik dengan yang saya dicek buruk padahal pemakaian normal
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Apa nya cepet habis gan, itu sot 8 jam batere belum abis, lanjut sampe 15% bisa 9/10 jam itu. irit
toben
Active Level 1
Galaxy A
gaa sblmnya pernah mlm 86% pas pagi 25% pdhl ga dimainin
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
pasti ada aplikasi yang menguras batere sob, coba aplikasi yang menguras tersebut, di force stop aja. kalo misal aplikasi nya gak terpakai. di uninstall saja
toben
Active Level 1
Galaxy A
oiya pas 25% itu drop gan h p nya apa masih wajar? pas itu sy jg ga on wifi.. baik thx gan masukannya🙏
ximo2
Active Level 2
Galaxy A
saya a70 pake wifi on dalam screen off cuma habis 3-5/7%. misal malam 75%- 68% di pagi hari atau terkadang bisa 70%. berarti a70 anda itu gak bener pemakaiannya mungkin atau masalah pda battery. coba diiritkan lagi.
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Lah saya screen off cuma kurang 1%, lepas cas jam 9 malam kondisi 100%, pas pagi jam 5 masih 99😆😆
0 Likes
RendraOppa
Active Level 5
Galaxy A
saya juga begitu sob, gatau knp pdhl bnyk apk yg saya matikan di latar blkng ttp aja boros gk ketolong :(