Original topic:

A70 jadi power bank

(Topic created on: 11-03-2020 07:40 PM)
366 Views
Ucu_Ardi
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Saya coba buka spesifikasi samsung M51. Salah satu kesamaan dengan samsung A70 adalah sama2 mengusung fast charging 25 W dan kabel c-to-c.
Salah satu keunggulan M51 adalah bisa jadi power bank karena kapasitas baterainya 7000 mAh. Wow banget. Cara untuk jadikan power bank, cukup colokkan kabel c-to-c seperti gambar di atas dari M51 ke smartphone lain yg juga type c.

Saya coba di A70 dengan cara yg sama, ternyata bisa juga jadi power bank. Mantap 😁

*Edit*
Info tambahan:
kalau sesama samsung, bisa di setting handphone siapa yg jadi power bank. tp kalau ke handphone lain, samsung yg jadi power bank 😁
11 Comments
Galaxy A
hai gann
yeeps, bener skali.. ini nilai plus buat kabel c-c..

bisa banget buat charge device lain, hanya saja mnurut saya daya yg diberi engga bs secepat dibanding powerbank atau dgn adaptor.. jadi bakal slow banget.. tapi stidaknya tersedia lah fiturnya 😁

thank you so much udah share yaa gan 😁👍
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @Ucu_Ardi
yap benar sekali kawan😃
kelebihan Port Type C memang lebih mudah untuk membagi daya seperti menjadi PowerBank😁

walau Daya Output yg dikeluarkan tidak terlalu besar (biasanya max di 5W sih , stabil di kisaran 3W) tapi setidaknya ada lah
lumayan😁👌
Ucu_Ardi
Active Level 4
Galaxy A
untuk keadaan darurat lah 😁
Anwarzebua
Active Level 1
Galaxy A
samdung A71 saya gak bisa fastcharging apa kendalanya broo,kok saya ke service center di **bleep** nya yang kendala gan ,bingun mau back up data .batre udah low karna ga bisa charging🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ucu_Ardi
Active Level 4
Galaxy A
kenapa ya? smartphone baru kan 😅
Anwarzebua
Active Level 1
Galaxy A
ia bro yang terbaru
0 Likes
Ucu_Ardi
Active Level 4
Galaxy A
udh coba ganti charger yg serupa?
0 Likes
Anwarzebua
Active Level 1
Galaxy A
udah bro, katanya di handphone yang bermasalah...jadi besok langsung ke service center langsung ,mumpung garansi masih berlaku
0 Likes
Ucu_Ardi
Active Level 4
Galaxy A
sip. ganti handphone aja lgsg 😄
0 Likes