Original topic:

A70 masih lag di game

(Topic created on: 10-24-2019 02:40 AM)
255 Views
Kingsemp
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Kenapa a70 saya masih frame drop saat main game pubg.pes.ml...apa disini ada user a70 yang merasakan...saya baru update firmware versi terbaru...tpi blm ada perubahan...mohon solusinya para master....teimakasih...

5 Comments
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
tidak ada tips khusus cuman kalau ingin bermain game koneksi harus stabil jika tidak dapat menimbulkan panas berlebih disarankan pakai wifi.

kalau menggunakan softcase saat bermain lama mending dilepas saja karna softcase tidak menyerap panas sehingga menimbulkan panas berlebih.

untuk sdm 675 settingan game optimal/sedang saja karna yg bekerja 2 core saja 6 core lain untuk hemat daya

untuk game berat, aplikasi yg berjalan di latar belakang di close saja semua agar tdk terjadi frame drop

selalu update apk baik game atau apk bawaan pendukung gamenya

dan tdk kalah penting selalu membersihkan hp agan agar space lebih lega dan tdk memakan internal agan

mungkin itu saja solusi dari aku
Welos
Active Level 1
Galaxy A
saya juga baru update A70 & performa gamenya ga ada peningkatan yg signifikan. diawal main game PUBG sih lancar2 aja ga ada frame drop, tapi klo uda mulai lama & agak panas mulai ada frame drop, apa lagi klo jaringannya lemot.
BayuMustikaIP
Active Level 6
Galaxy A
ya kalo hp udah panas dan jaringan lemot jangan di paksakan atuh
0 Likes
Welos
Active Level 1
Galaxy A
iya bro. klo uda panas bgt mah ga gua lanjutin mainya bro. krna klo suhu tinggi kyk otomatis ngurangi performa gameingnya.
0 Likes
Kingsemp
Beginner Level 2
Galaxy A

Nyesel saya buang2 duit bro hape 5jtaan...kalah sama hape yang cuma harga 2 jutaann ya emang kalo sultan sih ga masalah...nyesek...**bleep** memang menang brand doang samsung mah...parahh...alih2 pengin gaming lancar dengan spek yang gahar..tpi kenyataan gaa sesuai...mana udah hubungin di live chat jawaban ga ada yang berguna...pengen saya buang nih hape...keluhan kaya gini bukannya di kasih solusi atau diperbaiki malah ga ada respon...

0 Likes