Original topic:

A70 masih tetap aja panas

(Topic created on: 05-18-2020 05:13 AM)
195 Views
Hrq990
Active Level 6
Options
Galaxy A
Sudah seminggu hp saya bermasalah dipanas berlebih ketika buat main game online.
Masalah ini datang setelah UP ke android 10, padahal selama 9 bulan penggunaan hp saya tidak perna panas sedikitpun (meskipun main game online 4 sampai 5 jam nonstop).

Sekarang main game online ngak nyampe 5 menitan hp akan panas sekali kayak mau meledak sangking panasnya.

Apakah ada yg mengalami masalah yg sama..??

Atau adakah yg sudah menemukan cara agar masalah hp panas berlebih ini bisa teratasi..??

Catatan:
Berbagai cara sudah saya lakukan, hingga mereset hp saya ke data pabrik, tapi tetap aja masalah panas berlebih ini tidak teratasi.

CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Kalau segala cara sampai factory reset tidak berhasil, saran saya lebih baik ditunggu aja sampai updatean selanjutnya. Atau kalau udah ga tahan, bisa ganti ke device lain atau downgrade seperti kata @Fly124
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
iya bro sambil nunggu update lagi yg belum pasti kapan, kan ngak ada salahnya tetap berusaha mencari solusi, kan siapa tahu aja disini ada yg bisa ngasih solusi selain solusi nunggu update berikut.

kalo untuk ganti device kayaknya ngak lah karena aku bukan sultan bro yg bisa sekejap dgn mudah ganti device.
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Siap kawan, saya hanya memberi saran aja 👍😅
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
hehehe siap aganku, makasih atas segala sarannya, apalagi saran versi sultannya.. 😄
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
wkwkwk 😂 kan bisa dijual dulu
nganuaja
Active Level 9
Galaxy A
pake game launcher sob. ada fitur control temperature.
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
maksudnya game booster bro..???
nganuaja
Active Level 9
Galaxy A
yap benul sob
0 Likes
hsyamm
Active Level 2
Galaxy A
mending beli hp baru aja bro,jgn hp kentang😉😉,think smart😉
Hrq990
Active Level 6
Galaxy A
buset, waktu agustus 2019 A70 saya ini saya beli dgn harga 5,6 jt.
dgn harga segitu lu bilang A70 ini hp kentang..??
sombong kali kau 🙄