Original topic:

A8 Star Microphone

(Topic created on: 09-28-2019 08:11 PM)
373 Views
Septianda
Active Level 3
Options
Galaxy A
Kenapa Device A8 star saya banyak masalah nya 🤔😀
Dari Lemot saat main game , sampe" pernah ngalamin reboot tiba" , dan skrng microphone . 

Minta bantu nya suhu2
Saat ini knp ya kalau main game contoh ML , saat lagi main dan menghidupkan microphone suara yg di dengar di temen" saya ada suara kresek" atau berisik padahal tidak ada bunyi apa" .itu knp ?
Terima kasihh suhu.. 
12 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo michropone mungkin bisa di cek di ssc terdekat di daerah kawan..
saya sarankan juga kalo maen game pakai wifi kawan,agar ping nya bagus..
sebenarnya butuh sinyal stabil aja sih kawan..😌🤗
Septianda
Active Level 3
Galaxy A
walaupun pakai wifi bang saat main game pes 2019 mash ada crash nya , jdi bingung padahal di hp saya yg lama dengan chipset yg biasa aja malah lebih smooth .
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
diperiksakan ke ssc terdekat aja kawan,semoga tau kendalanya disana dan teratasi...🤗🙏
Septianda
Active Level 3
Galaxy A
mungkin ya , soal nya pertama kali pakai hp samsung ini .
0 Likes
Septianda
Active Level 3
Galaxy A
kalo saat main game kita mau liat notif di atas scroll nya itu ada patah" nya itu knp ya ?
0 Likes
Galaxy A
Kalau sudah banyak yang error seperti itu,
solusi pertamanya kamu bisa lakukan Factory Reset pada hp kamu, dan sebelum melakukan faktory reset ini sebaiknya data atau file yang tersimpan di memori internal kamu Backup dahulu agar tidak hilang.

Factory Reset ini bertujuan untuk merefresh kembali sistem atau beberapa fungsi aplikasi yang mengalami error atau lainnya.
Septianda
Active Level 3
Galaxy A
udah 2 kali bang sebelum updated patch kan sebelu update itu luar biasa lemot nya nah setelah update lumayan smoth saat scroll sosmed tpi kalau main game tetep aja .
0 Likes
Septianda
Active Level 3
Galaxy A
kata org jg kalo hp samsung bukan untuk nge game , emg bener bang ?
0 Likes
Galaxy A
lini samsung memang sebenarnya bukan untuk kalangan bermain games kawan, tapi kalau secara keseluhan sih semua seri hp samsung bisa untuk bermain game asalkan jangan game berat dan hp juga harus mendukung dengan games tersebut dan juga hp nya bukan hp seri lama.

Kalau masih bermasalah hp nya coba bawa saja ke samsung service center kawan untuk penanganan lebih lanjut.
0 Likes