Original topic:

Ada sisa garansi 2 bulan kira kira dibuat apa ya...

(Topic created on: 11-11-2020 01:05 PM)
237 Views
electronx
Active Level 9
Options
Galaxy A
Hi!
Gimana kabar kalian?
Baik baik saja ya.....

Okay,jadi handphone saya masih ada garansi 2 bulan....
Namun sebelumnya saya buat thread "Layar Galaxy A30s" yang dimana sebelumnya mengalami trouble saat menampilkan warna abu abu
Dan setelah 2 bulan kemudian,saat device saya menampilkan "Installing System Update" muncul shadow yang sangat tipis sekali dibagian atas,padahal pemakaian normal-normal saja....

Apakah masih bisa diklaim garansi?
Kalau bisa berapa lama proses penggantian LCD nya????

Note: Karena device saya sangat penting,jadi mau tidak mau harus selesai pada hari itu juga
11 Comments
Nabi555
Active Level 7
Galaxy A
penggantian lcd, kalau di sc ada stok bisa ditunggu bro. tanya dulu
0 Likes
electronx
Active Level 9
Galaxy A
ok,terima kasih
0 Likes
Galaxy A
hai gan
hmm kalau shadow, agan perlu mmberikan bukti yg jelas kepada oihak SSC agar mreka bs terima haoe agan dan mmperbaikinya serta dimasukkan dlm garansi.. jadi coba agan dtg saja ke SSC trdekat untuk meyakinkan teknisinya

untuk proses lamanya tergantung stok gan.. selama stok layarnya ready di SSC, 1-3 jam sudah beres kok.. hanya saja kalau tidak ready, kurang lbh menunggu 3 hari smp 1 mnggu.. coba agan tanyakan saja di SSC untuk kesediaan barangnya

smoga mmbantu
electronx
Active Level 9
Galaxy A
nah,yang menjadi masalah adalah sy denger2 di salah satu channel youtube kalau service center samsung sekarang peraturan garansi nya semakin ketat
dan jika device yang ingin diklaim garansi dalam keadaan tergores sedikit,jamur,dan dent kecil otomatis garansi hilang
apakah ini benar?
0 Likes
Galaxy A
kalau pendapat saya pribadi bisa jadi tidak brlaku, tergantung juga sih sbnernya apa yg akan diperbaiki.. dlm konteks layar, bisa jadi yg agan sbutkan memang diperhitungkan.. namun untuk kepastianny, agan bs kok tanya lgsg ke pihak SSCnya

untuk selengkapnya ttg bagaimana garansi berlaku dan apa saja yg mmbua tgaransi tdk brlaku, bs dibaca disini: https://www.samsung.com/id/support/warranty/

smoga mmbantu
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, jangan termakan sama berita yang disebarkan melalui sosial media ya.

Selama saya pakai Samsung tidak ada yang membicarakan hal seperti itu, lebih baik kakak tanyakan langsung lewat Live Chat yang ada di aplikasi Samsung Members.

Beropini boleh-boleh saja, tapi saya sarankan jangan telan mentah-mentah omongan "katanya" dia, berita atau apapun itu, harus dibuktikan sendiri mau itu via telpon, via chat aplikasi Whatsapp dan lain sebagainya.
0 Likes
electronx
Active Level 9
Galaxy A
ok,terima kasih atas pengertian nya kak
btw bantu follow saya ya....
nanti saya follback
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

untuk perihal ini kamu bisa coba konsultasi dahulu ya kak via text chat, untuk penggantian LCD harusnya bisa ditunggu ya kak

0 Likes
electronx
Active Level 9
Galaxy A
siap bosku...............
besok pagi absen pertama

di Service Center Samsung!!!!!!!!
0 Likes