Original topic:

Alarm Tidak Bunyi Handphone Tidak Hidup Sendiri.

(Topic created on: 06-09-2021 11:47 AM)
192 Views
jusdhi
Active Level 5
Options
Galaxy A
Assalamualaikum wr wb.

Hallo members! Perkenalkan, nama saya Ali Yusdi, pngen tau aja nih, saya user Samsung baru, tepatnya Samsung Galaxy A20s. Nah untuk membantu bangun lebih pagi, saya biasa menyalakan alarm setiap subuh. Kondisi handphone saya matikan, karena sebelum tidur saya charge dulu, i know ada yang bilang nggak boleh, nanti overcharged. Tapi kenapa ya, selama ini alarm tidak pernah bunyi dan handphone saya tidak pernah hidup sendiri lain hal ketika handphone tetap dalam kondisi hidup?

Pertanyaannya.

Adakah pengaturan yang harus saya rubah agar ketika handphone dimatikan, alarm tetap berbunyi?

Seperti ini tampilan tangkapan layarnya. Terimakasih.

Wassalamualaikum wr wb.

image

17 Comments
jusdhi
Active Level 5
Galaxy A
Betul, power off. Karena di **bleep** **bleep** sebelumnya bisa makanya pas pakai ini kok beda, thanks ya
Galaxy A

hai kak
sayangnya di device samsung masih blm memiliki fitur alarm on saat hape benar2 mati seperti yang dimaksudkan

menurut saya pribadi, hal ini dikarenakan alasan keamanan. di hape samsung terkini, apabila hape di power off, dia memang 100% mati.. jadi benar2 tidak ada services yg menyala.. dengan tidak ada service yg menyala tentunya alarm dlm kondisi shutdown juga blm dapat diaktifkan

nah, apabila di hape lain bisa otomatis menyala, bisa jadi dia tidak sepenuhnya mati atau kasarannya "mati suri". jadi mnurut saya hape samsung belum memiliki fitur tersebut karena alasan keamanan tsb.. namun tidak menutup kemungkinan kedepannya akan ditambah. semoga fitur tersebut bisa ditambahkan dikemudian hari

smoga mmbantu

jusdhi
Active Level 5
Galaxy A
Terimakasih banyak atas jawabannya yang padat dan jelas, sangat membantu 😇
0 Likes
Galaxy A

sama samaa gan, senang bisa membantu 🙏

Galaxy A
Waaa komandan iso telat bertugas negara iki😁😁
jusdhi
Active Level 5
Galaxy A
Hahaha untung masih ada whyred yang membangunkanku kak
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak jusdhi selamat bergabung di Samsung Members! Betul kak yang disampaikan teman2 members, jika device dalam keadaan mati total, alarm dan notifikasi tidak bisa nyala

jusdhi
Active Level 5
Galaxy A
Siap min, terimakasih sudah ikut mampir menjawab :))
0 Likes