Original topic:

[AMA] Transisi dari Galaxy A8 2018 ➡️ Galaxy A50

(Topic created on: 05-10-2019 12:03 PM)
1092 Views
jackm
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Hello semua!

Semenjak Galaxy A50 sudah launch di Indo pas akhir Maret kemarin, saya sudah labil apakah mau upgrade dari A8 2018.

Dan...

image

Tujuan saya buat post ini biar ajak diskusi tentang A50, sekaligus perbandingannya.

Jadi, silahkan ditanya apa saja yang mau diketahui. Mungkin penasaran fitur tersembunyi apa yang ada di A50. Mungkin pengen tahu worth it gak sih upgrade dari seri A dulu. Saya pasti jawab kok dan kalau pertanyaannya bisa dijawab buat diskusi rame2, pasti seru. 😁

AMA = Ask Me Anything 
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Nah, ini mah, pasti udah Pie hahaha. 😂
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
rasanya gimana kak? lebih ringan, lebih plastik, lebih bagus? 🤔dibanding a8?
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Kesan pertama saya pas pegang A50, tipis banget rasanya. Samsung pintar buat curve nya agak subtle, jadi rasanya enak digenggam.

A50 lebih ringan, tapi feel plastiknya gak terlalu obvious. Sayangnya framenya juga ikut glossy, tapi paling tidak gak licin2 banget.

A8 2018 lebih bulky feelnya, tapi memang kokoh dibanding A50. Sayangnya, A8 2018 saya (dan beberapa unit yang saya lihat) punya masalah "gap" atau celah di kaca belakangnya, jadi debu nampak banget dicelahnya.

Di A50, justru semua celahnya rapet, dan rapi banget. Jadi, surpised banget sama detail2 kecilnya. Saya gak tahu seberapa kokoh A50 kalau dibengkokkan/bent, tapi karena pakai case, saya gak terlalu permasalahkan. Untuk water resistance, saya maklumi lah A50 gak ada karena harganya memang lebih affordable + saya gak pernah bawa smartphone dekat air/pas hujan.

Yang pasti, karena plastik, saya gak takut kalau body nya retak gara2 jatuh (Di A8 2018, saya agak takut pakainya karena bodinya kaca), jadi bodi plastik ini justru hal positif bagi saya.

Satu lagi, warna A50 saya kinclong banget hahahah.
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Btw gan, kalau comment saya gak kebaca, coba set order comment nya dari "Newest". Bug di Samsung Members bisa hide beberapa comment nih. 😊
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Oh oke kak, lumayan buat refrensi😁, btw memang tidak kelihatan yang itu tadi postnya 😆
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Terima kasih kak🙏
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Sama2. Thank you juga sudah bertanya. 🙏
Rap
Expert Level 2
Galaxy A
A50 gak ada ip68 kaya A8
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Yep, Galaxy A50 gak tahan air. Tapi, karena saya gak pernah (atau berani haha) bawa smartphone apapun dekat air, faktor ini agak redundan/gak diperluin buat saya.

Apalagi, A50 harganya lebih murah pas launching, jadi saya bisa maklumi lah.
Candrä
Active Level 6
Galaxy A
notchnya jadi soal nggk bang ?
0 Likes