Resolved! Solved

Original topic:

Android 11 banyak kerusakan

(Topic created on: 04-03-2021 08:29 AM)
139 Views
briliantara
Active Level 1
Options
Galaxy A
Siapa saja user yg sudah mengupgrade ke Android 11 ? 
Sepertinya saya mengalami banyak kerusakan di samsung A50s saya, seperti jaringan yg tidak tersedia saat saya membuka PlayStore
14 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Setelah selesai update, sangat disarankan untuk melakukan wipe cache partition gan.
briliantara
Active Level 1
Galaxy A
Apa itu gan?
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
Klo riset tau ?
Galaxy A
Coba lakukan wipe cache partition so melalui recovery mode . Caranya sebagai berikut:

1. Matiikan hape
2. Sambungkan kabel data dengan perangkat pc /laptop
3. Tahan tombol power +volume up bersamaan
4. Akan masuk recovery mode
5. Pilih wipe cache partition
6. Restart hapenya
desynatali
Active Level 7
Galaxy A
Saya abis update trs wipe cache partition, selama ini aman kak gada kendala
Solution
Galaxy A
Hai kak
untuk mengatasi bugs setelah update seperti baterai boros, aplikasi tdk berjalan dgn baik, kakak bs lakukan wipe cache partition atau factory reset apabila kakak pny wktu banyak

Untuk wipe cache sdh dijelaskan bang @abdurraim di atas ya 😁 👍 wipe cache partition tdk akan mnghapus data2 pngguna kok..

namun apabila factory reset, dia akan menghapus seluruh isi data hape, sehingga sblm di reset pastikan sdh di backup

Untuk selengkapnya tentang apa yg hrs dilakukan sblm dan sesudah update k android 11, kakak bisa pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/siapkah-kamu-untuk-android-11-one-ui-3-road-to-android-11...

Smoga mmbantu
briliantara
Active Level 1
Galaxy A
Terimakasih teman2 semua atas penjelasannya
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
Saya sih aman kalo maslaah aplikasi ga ada yg rusak.palingan bug di kamera.hasil Slowmo jdi patah², dan Nightmode kadang fungsi kadang engga.musti bbrp kali take (ambil foto) biar nightmodenya berfungsi.selain itu tidak ada
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Sudah dibantu yaa oleh temen-temen Members di atas! Apabila kamu merasa terbantu dengan jawaban mereka, silahkan tandai pesan sebagai solusi yaa. Terima kasih.