Original topic:

Android10 BISA pakai Samsung Music

(Topic created on: 06-16-2020 01:26 AM)
518 Views
layunggal
Active Level 1
Options
Galaxy A

image

image

Ya betul Android10 bisa pakai Samsung Music. Setelah sebelumnya bolak balik mencoba segala cara ternyata memang bisa.

Setelah melewati beberapa cara yang di sarankan Agan dan Gan Wati di postingan saya sebelumnya, seperti contohnya;

1. Searching Samsung Music di Galaxy Store tidak ketemu.
2. Searching Samsung Electronics Co.,Ltd. tetap tidak muncul.
3. Mencari Samsung Music via search engine, ADA, tapi setelah di tap menu instal muncul peringatan versi tidak mendukung android10.

Akhirnya!

AKHIRNYA! Bisa.

Agan sama Gan Wati bisa coba cara saya. Siapa tahu masih stuck tidak bisa instal. Setidaknya dari sini kita... kita? Iya kita mematahkan anggapan kalau Samsung Music tidak bisa dipakai di Android10.

Lalu bagaimana caranya saya nyasar sampai bisa kembali instal salah satu aplikasi kesayangan ini? Caranya ya masuk ke beranda Galaxy Store, lalu cari menu Aplikasi oleh Samsung, scroll down sampai bertemu Samsung Music, kalau ketemu selamat anda tinggal instal, done.

Kalau tidak coba cari via menu bar, opsi Updates pilih salah satu aplikasi bawaan dari Samsung, contohnya kalender, scroll down ke bagian saran aplikasi. Ketemu. Instal. Done.

Kalau masih belum ketemu berarti fix Agan sama Gan Wati maennya kurang jauh, juga belum jodoh. 'Ntar kalo jodoh juga pasti ketemu. Sabar ya.

11 Comments
Kanguru
Active Level 5
Galaxy A
lah bukannya ada ya ? saya ada kok, dapet update juga samsumg musicnya
layunggal
Active Level 1
Galaxy A
Ada tapi pas kemarin belum jauh saja mainnya, jadi tidak ketemu dan gak bisa instal.
0 Likes
birrudotblue
Active Level 5
Galaxy A

Saya juga nggak ada masalah. Langsung ketemu Samsung Musicnya

layunggal
Active Level 1
Galaxy A
Kemarin saya gak langsung ketemu. Muter-muter dulu.
0 Likes
Annsftrn
Active Level 7
Galaxy A
samsung music di goggle play store pun ada
layunggal
Active Level 1
Galaxy A
Iya ada, cuma kemarin gak tau kenapa gak bisa di instal. Sampai putar otak dulu.
0 Likes
MRPradana1973
Active Level 5
Galaxy A
Pake samsung music sejak lama nikmat memang
layunggal
Active Level 1
Galaxy A
Iya gak neko-neko tapi enak tampilannya.
0 Likes
deanprananda
Expert Level 2
Galaxy A
kalau menurut saya, samaing music juga ada di play store