Original topic:

Anti Gores Saat Pembelian Unit Samsung Galaxy A72 Ada Partikel Debu Masuk.

(Topic created on: 04-28-2021 04:59 PM)
1162 Views
kobie
Active Level 10
Options
Galaxy A
Halo Samsung Members.
Selamat Menunaikan Ibadah Puasa.

Setelah 3 mingguan menggunakan A72, saya noticed ada seperti partikel debu yang masuk dibawah anti gores. Posisinya ada di tengah layar dan kalau sekilas tidak terlihat. 
Anti gores masih menggunakan bawaan / pabrikan saat pembelian unit.
Saya hubungi CS SSC, dikatakan karena masuk kategori aksesoris maka tidak dapat dilakukan pergantian anti gores. Dan disarankan cek fisik ke SSC.
Saya bantah dengan menekankan kembali anti gores bawaan dan ini bisa jadi "cacat" pabrikan saat pasang anti gores. Tetap jawabannya sama.

Saya agak kecewa dengan jawaban CS SSC tersebut. Kalau hal diatas terjadi karena sudah ganti anti gores lain, saya tidak masalah.
Tapi ini khan karena pasang anti gores saat produksi unitnya.

Mohon saran dan tanggapannya. 

Thank you 🙂

10 Comments
Galaxy A
Apakah partikel debu tersebut menggangu aktivitas multitasking nya kawan,
Bila tidak,

Maka untuk masalah adanya partikel debu di dalam anti goresnya saya rasa itu hal yang biasa saja, kemungkinan pada saat assembly pemasangannya sedang ada partikel debu makanya menempel.

Tapi masalah sepertimu sangat jarang sekali di alami kebanyakan pengguna samsung.

Palingan untuk solusinya adalah mengganti anti gores nya saja bila dirasa mengganggu aktivitasmu. Bila kamu klaim pun nanti akan sama saja jawabannya
kobie
Active Level 10
Galaxy A
Ok. Saya akan replace anti goresnya. Thank you
0 Likes
Galaxy A
Yang lama dicopot ganti baru aja anti goresnya
Itu yang masang gak niat kerja
Harusnya dibersihin dulu layarnya sebelum di pasang
kobie
Active Level 10
Galaxy A
Baik. Saya ganti anti goresnya. Thank you
Galaxy A
Okey 🤔
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, mohon maaf ya, anti gores bawaan memang tidak ada garansinya, jika memang tidak nyaman mimin saranin ganti anti gores aftermarket.

0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy A
Ok. Thanks Om sarannya. 🙂
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy A
Tinggal ganti screen protectornya aja, kalau di SSC saya pernah nanya sekitar 300 rb (type hydrogel). Kalau merk lain mungkin bisa lebih murah (saya pernah beli ringke dual easy)
0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy A
Betul. Ok, thanks utk infonya Om.
0 Likes