Resolved! Solved

Original topic:

apk pembersih

(Topic created on: 08-09-2020 08:46 PM)
798 Views
vanilasky
Active Level 7
Options
Galaxy A
Gan apakah ini bagus? Katanya aplikasi penghapus cache pihak ke 3 bisa merusak **bleep** apakah bener?!

image

5 Comments
Solution
rafifputera
Active Level 5
Galaxy A
Untuk pembersih cache/document saya saranin make files by google gan, untuk pembersih ram coba gunakan fitur perawatan perangkat bawaan smartphone
Nΐcᴴᶻ
Active Level 5
Galaxy A
kalau bisa yang terpercaya aja lah... Jangan berani coba-coba 😅
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Galaxy A
Wadduh...jadi benaran gitu ya,bisa merusak hape,soalnya ane make aplikasi pihak ke 3 CCleaner...
Solution
Galaxy A

haii gan

kalau pendapat saya pribadi, sebenernya bukan ngerusak hape sih, tapi lebih ke arah useless

karena, pembersih ram dll akan menutup paksa aplikasi yang berjalan di background, lalu beberapa saat akan jalan lagi.. jadi percuma juga.. selain itu hape jadi harus start ulang aplikasi tsb, cari data lagi, isi di ram lagi, jadi kurang oke di baterai

kedua, di samsung sendiri pun sudah ada pembersih bawaan, terletak di settings > device care.. disana sudah mencakup semuanya, official dari samsung nya juga..

selain itu, saya setuju buat @rafifputera kalau mau bersih2 file yang ada di storage, karena itu jarang dijangkau oleh aplikasi2 pembersih.. google files bisa hapus beberapa cache, mendeteksi foto video stiker whatsapp (biasanya ini biangnya hape jadi full), dsb

semoga mmbantu

Solution
Galaxy A
ane ga make sih gan, menurut ane percuma apps itu bakalan jalan terus dan malah yg ada nyedot batre