Original topic:

Aplikasi kadang keluar sendiri atau not responding

(Topic created on: 08-07-2022 08:41 AM)
378 Views
M1P
Active Level 6
Options
Galaxy A
Sebelumnya smartphone saya sempet ada update, terus saya update lah. Tapi gak lama setelah dari update, jadi banyak aplikasi aplikasi keseharian kaya facebook dan Instagram kalo dibuka lama malah suka keluar sendiri dan ada juga yang muncul peringatan x tidak menanggapi seperti gambar dibawah. Ada yang sama kah? 

Device saya Samsung A53 5G

image

9 Comments
Rizky_06
Active Level 3
Galaxy A
Coba cek aplikasinya di galaxy store dan play setore barangkangkali ada update
Clear chace aplikasi yg bermasalah bila perlu clear data aplikasinya dan restar ponsel
Semoga membantu
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Itu juga udah saya lakuin. Clear cache, paksa berhenti, restart ponsel udah saya coba beberapa kali masih sama. Saya curiga nya karena dari update nya, soalnya muncul masalah gini tuh kebetulan setelah update juga
koneko97_6
Active Level 9
Galaxy A

A53 5G = Android 12 = jika berkendala terus bisa langsung hubungi pihak aplikasi “Jenius” di samping klik “kirim masukan” ke pihak Google.

dan tunggu saja pembaruan aplikasi versi terbarunya yg lebih stable.

0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Kalo cuman salah satu saya mungkin bakal berpikir memang dari aplikasinya. Dan ya saya juga sudah kirim masukan untuk dev nya. Tapi ini setelah update gak cuman salah satu aplikasi aja tapi di beberapa aplikasi kaya gitu. Bahkan gak muncul peringatan "x tidak menanggapi" tapi langsung keluar begitu aja.
Iya semoga aja dapat pembaruan lagi entah itu dari aplikasinya atau dari samsung nya sendiri
0 Likes
Galaxy A
Instagram jg suka menutup tiba² di a52s, tpi kurang yakin dr pihak app atau sistem terbaru ponsel nya
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Awalnya juga saya masih bingung apakah app nya atau sistemnya. Tapi setelah beberapa lama kayaknya dari sistem nya. Soalnya kalo di saya di beberapa aplikasi masalahnya, bukan di salah satu aja
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Sudah coba di install ulang aplikasinya Kak M1P? kemungkinan aplikasinya belum support di update software terbaru

0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Kalo install ulang belum, tapi update sudah. Dan beberapa aplikasi juga sekarang sudah mulai normal sih kak
0 Likes
ayakif
Beginner Level 2
Galaxy A
Kalo di hp sy aplikasi yg suka gitu shopee
0 Likes