Original topic:

#ASK, Battery A51 tidak terisi full?

(Topic created on: 08-26-2021 08:04 AM)
328 Views
ptr_
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Pagi semua, disini saya mau tanya , kenapa ya Samsung A51 saya dalam kondisi "Fully charged" tidak terisi full alias hanya 3801 mAh, bukan 3890 atau 4000. Masa iya Umur? karena umur lebih tua M21 saya namun 100% fully cas di 6000 mAh. berikut bukti video nya

sebenernya saya menemukan keanehan lainnya

image
di gambar diatas yang saya bulatkan, itu kok ngecasnya kenceng banget ya kaya 25 watt? beneran sih rada heran kemarin walau menguntungkan 😅

image
lalu disini apakah banyak yang mengalami dari 96-100% suka "ngebut/loncat"? disini saya ada videonya, dan saya kaget di 100% benar-benar langsung "Fully Charged" biasanya kan ada waktu 5-9 menitan. tapi di AIDA masih 3801 mAh

kira-kira apakah ada yang bermasalah di hape saya? thanks 🙏

5 Comments
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy A
Kesehatan baterai
0 Likes
Allen_G
Active Level 8
Galaxy A
Kapasitas baterai berkurang, jadinya mengalami kondisi "ngebut" di akhir pengecasan mendekati 100%, mirip sama kondisi "ngebut" saat baterai berkurang dari 20-30% menuju 0%.

Solusinya di kalibrasi lagi baterainya, biar handphone bisa mengenali batasan persentase menggunakan kapasitas baterai terkini.
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
hmm iya blm kalibrasi, makasi solusinya nanti saya coba
soalnya saya pola penggunaan nya sama kaya di M21 tapi dia masih full 6000 🥲
0 Likes
KangFahru
Beginner Level 2
Galaxy A
Apakah A51 bisa menggunakan background zoom?
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak Faidzz, mungkin bisa dari umur baterinya, untuk aplikasi pihak ketiga tidak menjamin keakuratan datanya.

0 Likes