Original topic:

#ask samsung a5 2017

(Topic created on: 07-10-2020 07:15 PM)
129 Views
baihaqi1
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

permisi izin nanya kira-kira kenapa yah  samsung a5 2017 saya tiba-tiba restart sendiri?untuk umur  sendiri sudah 3,5 tahunan

4 Comments
Galaxy A

haii gan

hmm, kalau saya boleh saran sih, coba kalau memang bisa di backup dulu data2nya, lalu coba untuk lakukan factory reset (andaikata selama 3,5 tahun blm pernah di reset)

kalau sudah pernah, yaa sometimes bisa aja ter-restart sendiri karena ada hang wktu pengoperasian (karena saya juga smpat mengalami bberapa kali).. tapi apabila restart mendadak terlalu sering, coba hubungi service center terdekat..

faktornya bisa baterai, bisa software, atau bisa karena umur hardware.. tpi harusnya bisa dipake 5 tahun lebih kalo hardware

semoga mmbantu

0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Hardwarenya uda ga cocok sama Update2 software jaman sekarang, Mungkin.

Kalo hape uda tua, jangan lupa lakukan Factory reset sekali. Agar hapenya fresh lagi, kemudian instal aplikasi2 yg dibutuhkan saja.

Pasang CCleaner untuk bersih2 junk files dan Cache2 secara berkala, seminggu sekali misalnya.

Aktifkan Power mode dan atau Mode penghemat data juga, agar aplikasi2 yg jarang digunakan tidak berjalan secara realtime di hape.

Jaga kesehatan batere dengan mempertahankan batere selalu di range 20% - 80%.

Jaga suhu hape, istirahtkan hape saat sudah terasa panas. dan hindari menggunakan hape sambil di cas.

Selamat mencoba, semoga A5 2017 sehat terus. Dirumah saya juga masih ada yg menggunakan A7 2016 dan masih sangat fresh kondisinya.
Baladika
Active Level 10
Galaxy A
luar biasa,bisa 3.5 thn.👍👍
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
🥺😭 Jadi inget dulu Galaxy A5 2017 punyaku, Sekarang udah wafat bulan januari 2020 kemarin 😭😭😭

Galaxy A5 2017 punyaku sebelum wafat juga sering banget restart sendiri & Cepat banget panas saat dihidupkan.
0 Likes