Original topic:

Back cover a50 copot 🤦

(Topic created on: 09-17-2021 05:36 PM)
535 Views
Ralthagan
Active Level 1
Options
Galaxy A
Adakah yang ngalamin back cover samsung a50 ikut kecopot pas mau ganti casing?? lemnya lumer gak nempel lg 🤦. Apa ini bekas servisan yaa??
Ini a50 yg ke-2 ane pake, dapet second dr sekitar September 2019 hasil tukeran. Karna a50 yg pertama kameranya jelek bener+sinyalnya jg bermasalah

image

16 Comments
Lokakol
Active Level 5
Galaxy A
Iyaa bener.. a50 temen jg pada bgitu.. klo yg a51 sih so far tmn kantor pada pake aman..
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Disini jg lumayan banyak, A Series 2019 Backdoor dah copot

Entah kenapa 🤣
Seri A 2018 pun jg sama, 2020 jg lumayan banyak kasus Backdoor copot terutama A7 2018

A51 belum umur saja sih
Tapi, Moga aja nanti g ada issue nya

Biasanya Backdoor pada copot pas tahun ke 2 atau ke 3
Tapi, ini jg tergantung cara pemakaian dan perawatan masing - masing User
Lokakol
Active Level 5
Galaxy A
Iya bener pemakaian 2 sampe 3 tahun sih ini mayoritas yg pada copot..

Ohh bener juga faktor usia pemakaian ya bisa jd..

Owalah, mudah2n yg model baru seri A lain ga bgini..
DithoLak
Active Level 8
Galaxy A
Di lem aja gan, A50 saya backcover nya jg longar terus saya cabut buat bersihin lem bawaannya terus saya pasang dan lem pake lem uhu kertas
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
biasanya karena sering panas dan lem meleleh, langsung bawa ke ssc buat dilem 😁
Vidi_Hty
Expert Level 5
Galaxy A
saya pernah ngalamin di A30 saya, penyebabnya karena panas dalam jangka waktu lama akhirnya lem meleleh. awalnya waktu itu klo softcasenya dilepas hape mo dibersihin kok pinggirannya selalu lengket dan gak sengaja saya cek pake **bleep** ternyata lepas backdoornya. akhirnya saya bawa ke SSC untuk lem ulang kena biaya lumayan mahal 150 ribu.
sebisa mungkin klo ngecharge casing tambahanya dilepas aja agar gak panas, atau ngechargenya didepan kipas angin.20210530_075624_26388.jpg
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak Ralthagan, bisa dibawa ke SSC terdekat ya agar dapat dilem kembali