Original topic:

bar notifikasi tidak bisa di swipe down

(Topic created on: 11-07-2019 04:50 PM)
18229 Views
FADH1L
Active Level 1
Options
Galaxy A
ponsel saya samsung A70 tiba-tiba panel notifikasinya tidak bisa di tarik ke bawah namun anehnya saat ponsel terkunci justru malah bisa, sudah coba restart ponsel namun tetap sama. jadinya sekarang menggunakan pengaturan>tampilan>layar depan>usap kebawah untuk panel notifikasi. namun itu hanya bisa dipakai saat berada dilayar depan, kalau saat buka aplikasi jadi tidak bisa membuka panel notifikasi. apakah ada yang bisa membantu saya?
32 Comments
Galaxy A
hmmm penasaran juga apa yang terjadi, wipe cache coba kak.. kalo mentok factory reset hapenya jangan lupa backup dulu
puffkeceh
Active Level 5
Galaxy A
Cara wipe cache di a70 gmn kak?
0 Likes
Galaxy A
coba di restart ke pengaturan pabrik bang .
Galaxy A
masuk ke restart, trs pilih restart pabrik .
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba km reset pengaturan di menu setting > manajemen umum > reset > reset pengaturan ke default ...
lalu km restart hp km juga kawan...
lalu coba lagi...
semoga normal kembali ya kawan...😉🤗
FADH1L
Active Level 1
Galaxy A
tadi sudah coba wipe cache tapi tetap n barusan coba reset pengaturan ke defaul juga masih tetap, berarti harus factory reset ya
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin...
coba deh km factory reset kawan..
tapi sebelumnya km backup dulu ya file penting km dan lepas kartu sd nya..
semoga membantu..😉🤗
Galaxy A
coba reset pengaturan dulu sob agar bisa kesettingan default
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy A
tmn saya prnah kyk gitu kk bar notif nya tdk bisa swp dwn yg lain bisa cuma itu aja gk bisa. coba d optimalkan hp nya dn aktifkan 🔁portrait buka apps yg bisa portrait klo tdk bisa suruh saja bixbi klo ttp juga tdk bisa jln satu"nya reset seting k default lalu mulai lgi hp nya sprti yg d katakn kk @wolf28