Original topic:

Barre cepat habis

(Topic created on: 06-10-2020 07:55 PM)
243 Views
Dewa321
Active Level 2
Options
Galaxy A
Permisi saya mau tanya
HP saya SAMSUNG A51 baru beli bulan Februari kemaren,saya mau tanya kenapa batre cepar habis ketika malam saya tinggal tidur,padahal data seluler saya matikan dan wifi juga dalam keadaan mati?
Biasanya tdk seperti ini
Biasanya kalo ditinggal tidur malam hari seandaunya batre di 100%maka sampai pagi akan tetap 100% tetapi belakangan ini tdk seperti itu
Belakangan ini jika ditinggal sisa 31% besok pagi sisa 2% atau ketika ditinggal sisa 89% pagi sisa 67%
Kemrin dpt saran suruh pake mode pesawat,beberapa hari batre stabil,tpi skrng pake mode pesawat tetep berkurang batrenya...
Mohon bantuannya ya

10 Comments
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Lebih baik daya dimatikan aja kalo ditinggal tidur 😴💤
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Coba di check, aplikasi apa saja yang berjalan di belakang? Kemungkinan ada aplikasi yang tidak sesuai dengan OS, makanya jadi crash terus. check dari settings - device care
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy A
Ada 2 kemungkinan yaitu:
1) Ada aplikasi yg berjalan di latar belakang yg banyak makan daya / aplikasi tsb error sehingga mempengaruhi sistem.
2) Kemungkinan awal beli hp sudah terjadi pergantian baterai dr original nya menjadi baterai non ori. Tp jika beli nya di toko resmi kemungkinan nomor 2 ni tdk berlaku.
0 Likes
Dewa321
Active Level 2
Galaxy A
cara cek aplikasi ada yg eror atau tdk bagaimana ya??
0 Likes
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy A
Ceknya di aplikasi "Device Care" atau "Perawatan Perangkat" yg ada di hp samsung
Yunan
Active Level 3
Galaxy A
gini gan, layar hp tetep mati, tapi IC/CPU di dalam tetap dalam keadaan idle (frekuensi terendah) meskipun data seluler/wifi dalam kondisi mati, saran sih mending di matiin aja sekalian perangkat nya
0 Likes
박현희
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga kaya gitu, saya pake a51 beli pas rilis. akhir² ini batrenya cepet nurun biasanya ga gitu. trs biasanya klo ditinggal tidur ga ngurang skrg ditinggal tidur bisa kurang 2%.
0 Likes
Dewa321
Active Level 2
Galaxy A
iya itu digimanain ya?
0 Likes
박현희
Beginner Level 2
Galaxy A
saya tadi sore reset **bleep**, trs kurangin app jd download yg penting² aja.trs nyalain adaptive power saving. lumayan ga terlalu menguras sih, cmn saya mau liat hasilnya nanti klo saya tinggal tidur apa masih berkurang atau ngga
0 Likes