Original topic:

Baterai A30S

(Topic created on: 01-11-2021 05:02 PM)
213 Views
LukeEarth
Active Level 4
Options
Galaxy A
Sebagai pengguna Samsung A30S apakah juga mengalami baterai yang drop saat tersisa 15%? Hal ini terjadi setelah update security patch 1 Oktober 2020. Adakah solusi nya? Penggunaan A30S saya baru 1 tahun (sejak 06/01/2020)
Terimakasih 🙏🙏🙏
7 Comments
yelobananah
Active Level 5
Galaxy A
mungkin bug,coba direset ulang tpi jangan lupa dicadangkan dlu.jika masih sama solusi nya cek di ssc om
ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
kalo aku merasa cepet abis aja dari awal bukan saat sudah 15%. kerasa abis update patch ehehehe. padahal aplikasi ya cuman dikit aja
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo setelah update mengalami beberapa hal yg tidak diinginkan, ane saranin mending factory reset kawan tapi sebelumnya km backup dulu ya file penting km atau bisa nunggu update an berikutnya agar diperbaiki bug nya...
ok kawan..🤗😉👍
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
flash ulang aja via odin
bisa flash ulang bawa ke ssc atau flash ulang sendiri dengan laptop/pc. baca juga thread saya
https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-aman-dari-bug-ketika-update-software-q-a/td-p/833088...
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @LukeEarth
Ada kemungkinan Bug Software,
rata² A20 ~ A30 ~ A30s mengalami hal tsb

Bisa coba yang disarankan master @ExpertLevel5 ya
Mungkin bisa coba di Flash H P nya di Authorized Samsung Service Center agar Clean Softwarenya dan (mungkin) terbebas dari Bug Baterai tsb
Untuk biaya berkisar 50rb ~ 150rban
yulialfarida
Active Level 3
Galaxy A
aku user a30s kya gitu juga apalagi pas 10% bisa langsung drop ke 6% dan pas dicharge lngsung 0%
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

halo kak, kamu bisa coba untuk wipe cache partition atau kamu jg bisa langsung factory reset kak. jangan lupa untuk back up data di device kamu terlebih dahulu ya kak