Original topic:

baterai A50 boros

(Topic created on: 01-22-2020 03:31 PM)
522 Views
manggi30
Active Level 4
Options
Galaxy A
Bagaimana menangani baterai A50 yg baru beli 2 hari dan boros sekali?
oma
Active Level 8
Galaxy A
jangan di pake HP nya.
0 Likes
manggi30
Active Level 4
Galaxy A
lol
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Apakah Galaxy A50 nya sudah diupdate ke software versi terbaru?

Kalau masih gak bisa, cara terakhir adalah melakukan factory data reset. Pastikan data2 dibackup dulu sebelum melakukan factory data reset.

Jika setelah factory data reset masih cepat habis batterynya, bawa Galaxy A50 nya ke SSC terdekat untuk dicek.

Makasih ya sudah update mengenai hal ini. Sayang sekali cara yang saya berikan tidak membantu menyelesaikan masalah A50 kamu. :(
0 Likes
manggi30
Active Level 4
Galaxy A
sudah diupdate sedari membeli hp nya
apakah cara yg km berikan itu bisa di gunakan di hp a50 mu?
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Semua saran yang saya kasih bisa juga dilakukan pada Galaxy A50 saya.

Saya tidak mematikan fitur apa pun kecuali Bixby Voice. Saya juga sudah memasukkan semua aplikasi jarang dipakai ke Sleeping Apps.

Sampai saat ini (2 bulan pemakaian) battery saya masih tergolong wajar untuk battery 4000mAh, jika dipakai.

Hanya saja, saya sedikit merasa battery nya lebih mudah habis saat tidak digunakan. Dalam 10 jam dibiarkan, battery nya turun 8% tanpa dipakai, dimana menurut saya agak berlebihan tetapi tetap dalam batas wajar.
manggi30
Active Level 4
Galaxy A
terimakasih untuk sarannya
semoga saja pihak samsung melakukan pembaharuan software kembali untuk menindak lanjuti masalah perihal baterai A50 yg dapat dikatakan boros ini
mee_Ga
Active Level 1
Galaxy A

Bixby Voice itu apaan sih bang.. di aku adanya Bixby doang.. aku pengguna a50s, pemakaian sebulan, dan aku ngrasa klo batre hp aku lumayan boros..

vincii
Expert Level 3
Galaxy A
gw sehari 1 kali charge bro dari 100 ke 15 persen irit
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Galaxy A
coba periksa kan ke ssc siapa tau baterai nya ada masalah
0 Likes
manggi30
Active Level 4