Original topic:

Baterai cepat habis

(Topic created on: 09-04-2020 05:03 AM)
236 Views
HidayatOS
Active Level 3
Options
Galaxy A
Permisi, ada yg tau kenapa siih batrei tiap sisa diposisi 20% bbrp detik ngedadak lgsg 15% (posisi ada notice suruh d charger), pas dicharger bknnya nambah tapi malah ngurang sampe 1% bahkan smpe 0%...... Kendala batrei lainnya tiap mau ngecharger dibawah 30% jg kejadiannya sama kyk diatas, bknnya nambah tp malah malah ngurang smpe 1/0%, kira² solusinya gmn ya? padahal mode daya udh diidupin tp ttp ga ngaruh.
5 Comments
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
udah berapa lama pake devicenya kak?
0 Likes
HidayatOS
Active Level 3
Galaxy A
8 bln
0 Likes
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
sudah cek beberapa aplikasi yg berjalan dilatarbelakang?
0 Likes
Galaxy A
hai kak
saya dulu pakai note4 juga sering terjadi spt itu, bahkan lebih parah :') jadi udh di charge 100, sejam jadi 60, tiba2 mati, saat dinyalain udah 0 😂

kalau di kasus saya menandakan kalau baterainy sudah bocor dan harus diganti (karena perawatan baterainy juga engga bener)

kalau di kasus kakak, bs jadi baterainy sudah bocor, atau memang baterai tdk terkalibrasi (softwarenya yg brmasalah)

kalau saya lbh sreg untuk dibawa ke SSC sih gan.. biasanya kalau dibawa ke SSC, mereka akan coba factory reset terlebih dahulu.. apabila masalah masih berlanjut, mereka akan bantu ganti baterainya

berhubung pemakaian masih 8 bulan, garansi bisa banget diklaim nantinya.. nanti kalau terjadi lagi, agan boleh rekam dgn hape lain untuk bukti permasalahan ke pihak teknisinya

smoga cepat teratasi kak
0 Likes
jeckyjnrd
Active Level 10
Galaxy A
usahan matikan ponsel saat mengisi daya, dan ketika digunakan jangan sampai baterai terlalu habis. atau juga agan bisa coba kalibrasi baterai mungkin membantu
0 Likes