Original topic:

Baterai Samsung A11 Boros

(Topic created on: 03-01-2021 04:04 AM)
975 Views
nvra20
Active Level 4
Options
Galaxy A
Guys, hape Samsung A11 punya saya boros banget atau cepat habis baterainya padahal gak dipakai. Punya kalian gimana? Hape saya yang Samsung A10 kalau lagi gak dipakai baterainya gak boros atau gak habis. Udah pernah dibawa ke SSC, katanya beda tipe hape gak bisa disamain.
11 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Hi kawan @nvra20
Biasanya ini karena Data selalu On + Sinyal kurang stabil kawan

Jika saat tidak digunakan, mending Datanya Dimatikan atau Nyalakan Mode Pesawat
Dan bisa coba cara berikut ya, (foto terlampir)

Screenshot_20201214-205849_Samsung Members_30659.png

nvra20
Active Level 4
Galaxy A
Semua settingan Samsung A11 saya sama kok dengan Samsung A10, tetap aja tuh boros baterainya, sedangkan Samsung A11 engga tuh. Bar selalu penuh, data sering ga on malah, kartu udah nonaktif yg satunya. Nah tinggal nunggu user Samsung A11 yg lain nih buat sharing pengalaman, apakah ada yg sama atau cuma hape saya saja. Makasih.
NeonTi
Active Level 6
Galaxy A
bener kawan, saya juga ngerasa akhir-akhir ini device saya juga ngerasa lebih boros, biasanya 12 jam cuma habis sekitar 60% sekarang 60% cuma buat 8 jam padahal jarang dipakai, sama ketika di-charge lama penuhnya
nvra20
Active Level 4
Galaxy A
Udah pernah dibawa ke SSC ga kak?
NeonTi
Active Level 6
Galaxy A
belom pernah kak, mungkin karena penggunaan yg udah lumayan lama jadi baterai udah gak terlalu vit seperti sehabis beli. Jadi menurut saya ini normal2 aja
selain itu mungkin karena aplikasi yang ada di device-ku udah lumayan banyak jadi yg berjalan di latar belakang juga banyak dan berdampak pada bateraui
Jadi saya berharap dari update patch buat mengoptimalkan penggunaan baterai

Menurut saya itu sih, kalau ada yang salah bisa di koreksi sama members yang lain
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
biasanya ini bisa dikatakan sistem butuh update, nunggu update perangkat lunak selanjutnya kawan dulu.
mungkin nantinya bisa memperbaiki..
ok kawan..semoga teratasi ya masalah km..🤗😉👍
nvra20
Active Level 4
Galaxy A
Udah update perangkat lunak 2x malah kak tapi tetap dari awal beli baterainya emang boros, mau dijual masih sayang karena baru beli, padahal juga suka desainnya keliatan mevvah gitu Samsung A11. Mau tukar tambah sama yang baru juga masih ragu. Makasih kak masukannya.
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
pengaruh boros sebenarnya banyak bisa sinyal juga termasuk paling utama..
pastikan sinyal bagus dulu..
ok kawan..🤗😉👍
nvra20
Active Level 4
Galaxy A
Dipastikan sinyal saya penuh terus kok, justru saya lebih sering pakai Samsung A10 dan baterainya habis secara wajar, kalau yg A11 ini ga wajar habisnya, seperti baterai yang bocor di tipe2 hape Samsung yg baterainya removable.