Original topic:

Baterai

(Topic created on: 09-29-2021 03:38 PM)
494 Views
AkhiYs42
Active Level 5
Options
Galaxy A
Assalamu'alaikum...
Saya mau tanya² nih ke pengguna SG A51. Gimana pengalaman kalian selama ini dalam penggunaan baterai 4000mAh di SG A51 ? Apakah sudah cukup atau cepat habis ?

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Tergantung pemakaian sih, kalo dibawa main game berat bisa 3-4 kali an kalo sering mainnya.
Jika pemakaian normal sekedar buka sosmed ya paling 2 kali sehari pagi isi full sore ngecas lagi.
Situasi dan kondisi lingkungan juga berpengaruh ya sob pada pemakain baterai.

View solution in context

Solution
blue02
Active Level 6
Galaxy A
Biasa aja, selama sya pake normal2 aja pemakaian udah 1 thn dan smua masih berjalan dengan baik dan kalo pemakaian ga terlalu berat cm 1x charge aja

View solution in context

Solution
ArisRisnandar
Active Level 4
Galaxy A
Dengan baterai 4000mAh mungkin tidak menjamin akan terus dipakai dalam kegiatan sehari-hari, baterai tersebut sudah termasuk standar dalam sebuah ponsel. Saya menggunakan Samsung A51 sudah lama dan saya rasakan mungkin baterai cepat habis jika saya menggunakan ponsel dengan cukup intens.

View solution in context

15 Comments
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Biasa aja sob, normal aja punya saya.
Pemakaian 1 set tahun, alhamdulillah masih aman
AkhiYs42
Active Level 5
Galaxy A
Dalam 24jam brp kali charge Kak ?
Solution
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Tergantung pemakaian sih, kalo dibawa main game berat bisa 3-4 kali an kalo sering mainnya.
Jika pemakaian normal sekedar buka sosmed ya paling 2 kali sehari pagi isi full sore ngecas lagi.
Situasi dan kondisi lingkungan juga berpengaruh ya sob pada pemakain baterai.
AkhiYs42
Active Level 5
Galaxy A
Oh... berarti ya normal lah Kak. Sya 2x ces. Kadang 1x saja. Soalnya hanya buka sosmed saja. Makasih infonya Kak 🙏
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Sama-sama
Ong17
Active Level 1
Galaxy A
Kalau 2-3x cas itu normal ya?
AkhiYs42
Active Level 5
Galaxy A
Masih 1-2x cas 😀
0 Likes
Ong17
Active Level 1
Galaxy A
Ohoho baiklah
0 Likes
Solution
blue02
Active Level 6
Galaxy A
Biasa aja, selama sya pake normal2 aja pemakaian udah 1 thn dan smua masih berjalan dengan baik dan kalo pemakaian ga terlalu berat cm 1x charge aja