Original topic:

Baterai

(Topic created on: 11-14-2021 07:35 AM)
337 Views
anaztasya
Active Level 2
Options
Galaxy A
saya pengguna a50s udah 1th 6bulan, estimasi daya tahan baterai pas awal beli tuh bisa 1hari sekian jam, nah makin kesini makin berkurang jd 22jam, 17jam, dan kmren 14jam, tapi hari ini berkurang jadi 10jam pdhl kemaren masih 14jam. apakah normal kalo estimasi ketahanan baterai jd berkurang 4jam dalam wktu 1 hari? trs juga kemaren saya prtama kalinya ngecharge hp di mobil, apa itu ngaruh ke penururan estimasti baterai?
13 Comments
Galaxy A

hai kak

sebelumnya selamat datang di komunitas samsung members, semoga tempat ini bs jadi keluarga buat kakak

estimated time yg ditunjukkan menggunakan sistem learning dimana dia akan terus mempelajari bagaimana kakak menggunakan hape tsb.. semakin intens pemakaian kakak sehari2, semakin lama angkanya pasti smakin berkurang.. jadi itu hanya wktu perkiraan, tdk bs dijadikan angka pasti.. karena kalau dipikirkan, apabila kakak engga pakai hapenya sama sekali hari ini, tentu bisa lbh dari itu bukan? šŸ˜

sebaliknya, penggunaan baterai bs dilihat dri screen on time saat baterai sudah habis tanpa di charge di tengah2 pemakaian. jadi smakin tinggi angka screen on time, menandakan smakin awet baterainya.. tapi trgantung pemakaiannya juga yaa

smoga mmbantu

anaztasya
Active Level 2
Galaxy A
terima kasih kakk sudah menjawab. jadi itu estimasi time berkurang gak menandakan kesehatan baterai berkurang atau menandakan baterai bermsalah kah?

maaf screen on time tuh yg mana ya? hehehhee
0 Likes
Galaxy A

benar, estimasi hanyalah prediksi dari hape tersebut

kakak cukup tap sekali lagi pada graph pemakaian baterai, nanti disana ada tulisan screen on time atau durasi layar hidup. semakin lama, semakin baik (dari 100% hingga akan habis).

anaztasya
Active Level 2
Galaxy A
yg itu bukan? kalo gini masih normal apa enggak?

Screenshot_20211113-232048_Device care.jpg

0 Likes
Galaxy A
Iyaa kak tepat skali. Tulisan "Waktu Layar Aktif" adalah screen on timenya

kalau diperhatikan baterainya sangat baik sekali, dimana kalau kakak dapat waktu layar aktif (screen on time/SOT) lebih dari 5 jam untuk aktivitas yang intensif atau lebih dari 8 jam untuk aktivitas menengah ke bawah, hape kakak bs dibilang sangat awet..

kalau dilihat dari penggunaannya, sepertinya kakak lebih banyak ke chatting dan tidak bermain game.. jadi bisa dibilang aktivitasnya tidak terlalu intens. jadi screen on time hampir 7 jam itu sudah sangat baik

saran saya terus rawat baterainya baik2 yaa kak, seperti tidak charge sambil dipakai, hindari charge berlebihan (overcharge), atau membiarkan hape overheat.. semoga baterainya bs bertahan dlm jangka wktu yang lama

berikut langkah2 yg bisa kakak lakukan agar baterai kakak bs bertahan dlm jangka wktu yang lama: https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-6-quick-facts-tentang-baterai/m-p/1532628

semoga mmbantu
anaztasya
Active Level 2
Galaxy A
makasih kakkk penjelasannya. tp saya kalo charge gak suka sambil dimainin, sllu dlm kondisi off, kalopun sambil dimainin kalo emg lg tanggung misal lg tanggung bales chat penting tp itu paling dicharge smbil dimaininnya cumqn bbrp menit doang abis itu lgsg dicharge sambil dimatiin. kalo misal dua jam yg lalu saya udah charge smp penuh trs dipake dan berkurang jd 60an tp karena saya mau pergi keluar jd saya charge lg smpe full apa itu trmasuk overcharge dan bisa ngaruh sama ketahanan baterai? trs baiknya kita mulai charge **bleep** tuh kalo persentase udah brp persen? kalo keseringan charge udah pas udah mah hampir habis kyk 3% itu boleh apa engga?
ivankev
Active Level 4
Galaxy A
Swear sama kasusnya kyak m32 ku, aku pindah hati ke samsung padahal krn penasaran sama layar super amolednya, ya emang bener2 enak layarnya samsung, ga bikin sakit di mata + kameranya aduh bagus lah ukuran android dibanding **bleep** merk china sekelasnya, tp kok malah baterainya kyak soak, mening baterai **bleep** merk china macem xiaomi atau infinix baterai bener awet dah seawet2nya, buat turun dr 100% ke 99% itu bisa sejaman **bleep** gak? Adek saya pake infinix hot 10s dan xiaomi redmi 10T , bener2 awet, sayang aja layar masih ips bikin sakit di mata sayašŸ„²
0 Likes
anaztasya
Active Level 2
Galaxy A
bener dr 100% ke 99% punya saya jga cpt bgt ga nympe 1menit kadangšŸ„²
0 Likes
ArifHidayat
Active Level 4
Galaxy A
Biasanya dengam seiringnya pemakaian daya simpan batere berkurang adalah hal yang normal. Selama bisa digunakan sampe 20% dan masih hidup. Tapi ketika batere 30% atau lebih tiba2 drop menjadi kosong itu pertanda battery sudah tidak normal