Original topic:

BATERAI

(Topic created on: 08-26-2019 01:45 PM)
86 Views
bagassondreozz
Active Level 4
Options
Galaxy A
Sepertinya baterai saya kayaknya boros banget kalo udah malem saya tinggal tidur bangun pagi udah cukup banyak turunnya. Kenapa ya? 
15 Comments
Galaxy A
oke makasih sarannya kakak !! sangat bermanfaat buat saya makasih banyak yaaaa🙏🏻🙏🏻🙏🏻
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
cara paling efektif adalah batasi penggunaan batrai dan data di latar belakang dengan cara mematikan ijin latar belakang di setiap aplikasi kecuali aplikasi chat seperti whatsapp...

lucu kalo malah suruh di airplane mode, matiin data karena hal seperti itu belum tentu cocok dengan typikal setiap orang, orang yg butuh data internet, siapa tau tengah malam ada tlfn urgent tentu tidak bisa mematikan data apalagi di jadiin mode pesawat.
0 Likes
Galaxy A
tapi saya pakai mode pesawat aja baterainya turun 5%aduh kenapa hp saya ya😣
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
itu berarti ada aplikasi yang menghalangi HP menggunakan doze mode, doze mode adalah usaha HP mematikan hampir semua latar belakang untuk menyimpan baterai saat perangkat tidak dipakai, doze mode tidak akan aktif bila aplikasi ada yang aktif, contoh notif chat wa, normalnya ketika hp tidak digunakan lebih dari 2 jam doze mode auto aktif. hp yang ditinggal semalaman semestinya hanya berkurang 0-5% saja. coba cek app apa yang sering berjalan di background. untuk data seluler, saya selalu aktif malam haripun, dan walaupun begitu baterai saya selama 7 jam tidur hanya berkurang 3%.
0 Likes
MrW
Active Level 8
Galaxy A
kalo baterainya copotan mas coba taruh di freezer mas nanti bisa enak lagi, kalo ga di jemur di panas terik matahari
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Seri A mana ada yg copotan gan🤭
0 Likes