Original topic:

Batrai A8 Plus

(Topic created on: 11-19-2020 11:26 AM)
125 Views
ekohl95
Active Level 6
Options
Galaxy A
Selmat pagi rekan2 saya punya rencana mau ganti batrai di Smsung center.  Hp sya smung A8 Plus. Nah namun apakah nanti setelah ganti batrai watter Resistant nya msih bisa krna lem nya terbuka
6 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
klo dr pengalaman saya beberapa kali ganti lcd, batrai di s7 & s8+ ttp water resisten krna lemnya di partnya itu khusus dn udah jd 1, tp kalo ragu ya jangan di masukin air klo cuma kecipratan aman2 aja
0 Likes
Galaxy A
hai gan
sependapat dgn bro yusrizakamil

teorinya sih tetap water resistant, karena teknisi samsung akan menempelkan backdoorny lagi dengan adhesive..

namun karena hape sempat dibuka, sepertiny tidak akan sesempurna sblmny dibandingkan dgn dari pabrik..

saran saya sih walau hape bs ip68, tp coba hmtetap hindari hape dari air.. untuk info lengkapny agan bs baca disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/article-ip68-apakah-smartphoneku-benar-benar-tahan-air/td...

smoga mmbantu
Genjieh
Active Level 5
Galaxy A
gak ilang gan, karna pihak SSC juga pakai lem yg ada SOP device tersebut..
0 Likes
huft
Active Level 4
Galaxy A
sekedar sharing pengalaman aja. sebulan yang lalu saya ganti baterai samsung note 9, terus kata pihak SCnya masih tetap anti air, cuma harus tetap hati2 dan diusahakan jangan dicelupin kedalam air secara sengaja karena sudah pernah dibuka backdoornya...sama kaya pendapat temen2 yang lain sih
0 Likes
ekohl95
Active Level 6
Galaxy A
ok gan. mksh dly info nya semua rekan2..
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Wah sudah dibantu jawab oleh Members yah kak, semoga terbantu yah kak, semoga terbantu yah kak. mari langsung ganti battery di SSC terdekat

0 Likes